Utilisez ce boyau Quick-Test pour effectuer des mesures précises. Le boyau est doté d'embouts de tube à connexion rapide pour une fixation simple.
Utilisez ce boyau Quick-Test pour effectuer des mesures précises. Le boyau est doté d'embouts de tube à connexion rapide pour une fixation simple.
Avec le boyau Quick-Test Ralston 2G2G-HOS-10m, vous pouvez obtenir des mesures fiables et précises pour les applications de pression. Les embouts de tube à connexion rapide du boyau permettent un raccordement simple, et le boyau est conçu pour mesurer la pression de l'air, des gaz inertes, du gaz naturel, de l'eau et des huiles à base de pétrole.
Caractéristiques
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de service | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |
| Température de service | Jusqu'à 60°C (140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille du ou des raccords | 6.35 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Longueur du produit | 10 m (32.8') |
| Application(s) | Mesure de pression avec de l'air, du gaz inerte, du gaz naturel, de l'huile à base de pétrole et de l'eau |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de service | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |
| Température de service | Jusqu'à 60°C (140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille du ou des raccords | 6.35 mm (0.25") |
| Quantité | 1 |
| Longueur du produit | 10 m (32.8') |
| Application(s) | Mesure de pression avec de l'air, du gaz inerte, du gaz naturel, de l'huile à base de pétrole et de l'eau |