Grâce au boyau Quick-test, vous serez en mesure d'effectuer des mesures précises. Le boyau est équipé d'embouts tubulaires pour une fixation simple.
Grâce au boyau Quick-test, vous serez en mesure d'effectuer des mesures précises. Le boyau est équipé d'embouts tubulaires pour une fixation simple.
Effectuez des mesures fiables et précises avec le boyau Quick-Test Ralston 1S1S-HOS-10.5 m (1.64') connecté à votre équipement. Les embouts tubulaires du boyau permettent un raccordement simple, et le boyau est idéal pour mesurer la pression de l'air, des gaz inertes, du gaz naturel, de l'huile à base de pétrole et de l'eau.
Caractéristiques
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de service | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |
| Longueur du produit | 1.5 m (4.92') |
| Application(s) | Mesure de pression avec air, gaz inerte, gaz naturel, huile à base de pétrole et eau |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille du raccord | 3.18 mm (0.13") |
| Quantité | 1 |
| Température de service | -40 à 60°C (-40 à 140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Diamètre intérieur | 3 mm (0.08") |
| Pression de service | Jusqu'à 6900 psi; jusqu'à 475 bar; jusqu'à 48 MPa |
| Longueur du produit | 1.5 m (4.92') |
| Application(s) | Mesure de pression avec air, gaz inerte, gaz naturel, huile à base de pétrole et eau |
| Diamètre extérieur | 6 mm (0.2") |
| Taille du raccord | 3.18 mm (0.13") |
| Quantité | 1 |
| Température de service | -40 à 60°C (-40 à 140°F) |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Acier inoxydable |