Chaque enregistreur de température utilise un mécanisme de diagramme à ressort et a été synchronisé électroniquement pour plus de précision. Il est à sécurité intrinsèque et a été conçu pour surveiller les conditions environnementales et de traitement des marchandises sensibles à la température. Enregistre en permanence la température en fonction du temps avec précision et fiabilité.
Chaque enregistreur de température utilise un mécanisme de diagramme à ressort et a été synchronisé électroniquement pour plus de précision. Il est à sécurité intrinsèque et a été conçu pour surveiller les conditions environnementales et de traitement des marchandises sensibles à la température. Enregistre en permanence la température en fonction du temps avec précision et fiabilité.
Chaque enregistreur de température utilise un mécanisme de diagramme à ressort et a été synchronisé électroniquement pour plus de précision. Il est à sécurité intrinsèque et a été conçu pour surveiller les conditions environnementales et de traitement des marchandises sensibles à la température. Enregistre en permanence la température en fonction du temps avec précision et fiabilité.
Caractéristiques
Applications
| Gamme de Température | -40° à 160°F |
| Précision | ±2% de la gamme de pleine échelle |
| Diamètre | 10 cm (3.9") |
| Hauteur | 8.9 cm (3.5") |
| Diamètre du diagramme | 9.2 cm (3.6") |
| Poids | 0.6 kg (1.3 lbs) |
| Poids d'expédition | 1.8 kg (4 lbs) |
| Fini | Aluminium anodisé |
| Support de montage accessoire | N/P585.84 |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le PTC Instruments 616.7FB Enregistreur de température Time Track, 7 jours.
| Gamme de Température | -40° à 160°F |
| Précision | ±2% de la gamme de pleine échelle |
| Diamètre | 10 cm (3.9") |
| Hauteur | 8.9 cm (3.5") |
| Diamètre du diagramme | 9.2 cm (3.6") |
| Poids | 0.6 kg (1.3 lbs) |
| Poids d'expédition | 1.8 kg (4 lbs) |
| Fini | Aluminium anodisé |
| Support de montage accessoire | N/P585.84 |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le PTC Instruments 616.7FB Enregistreur de température Time Track, 7 jours.