Cet enregistreur de température portable et autonome est doté d'un élément de détection bimétallique et d'un mouvement d'horlogerie mécanique pour une fiabilité ultime. Le traceur redessiné et les graphiques sans encre produisent un dossier permanent facile à manipuler et à ranger, et enregistrent des températures allant jusqu'à 104.44°C (220°F).
Cet enregistreur de température portable et autonome est doté d'un élément de détection bimétallique et d'un mouvement d'horlogerie mécanique pour une fiabilité ultime. Le traceur redessiné et les graphiques sans encre produisent un dossier permanent facile à manipuler et à ranger, et enregistrent des températures allant jusqu'à 104.44°C (220°F).
Cet enregistreur de température portable et autonome est doté d'un élément de détection bimétallique et d'un mouvement d'horlogerie mécanique pour une fiabilité ultime. Le traceur redessiné et les graphiques sans encre produisent un dossier permanent facile à manipuler et à ranger, et enregistrent des températures allant jusqu'à 104.44°C (220°F).
Caractéristiques
Applications
| Précision | ±2% de la gamme de pleine échelle |
| Diamètre | 10 cm (3.94") |
| Hauteur | 8.9 cm (3.5") |
| Diamètre du diagramme | 9.2 cm (3.63") |
| Poids | 0.6 kg (1.3 lbs) |
| Poids d'expédition | 1.8 kg (4 lbs) |
| Fini | Aluminium anodisé |
| Support de montage accessoire | P/N585.84 |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le PTC Instruments 616-220F24 Enregistreur de température Time Track, 24 heures, -6.67 à 104.44°C.
| Précision | ±2% de la gamme de pleine échelle |
| Diamètre | 10 cm (3.94") |
| Hauteur | 8.9 cm (3.5") |
| Diamètre du diagramme | 9.2 cm (3.63") |
| Poids | 0.6 kg (1.3 lbs) |
| Poids d'expédition | 1.8 kg (4 lbs) |
| Fini | Aluminium anodisé |
| Support de montage accessoire | P/N585.84 |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le PTC Instruments 616-220F24 Enregistreur de température Time Track, 24 heures, -6.67 à 104.44°C.