Le duromètre pour mousse composite est doté d'un cadran en aluminium sérialisé antireflet avec des chiffres gras et faciles à lire. Fabriqué et conçu pour mesurer la dureté par indentation de toutes les générations de produits en mousse. Il possède une aiguille de lecture maximale pour indiquer les valeurs de pointe.
Le duromètre pour mousse composite est doté d'un cadran en aluminium sérialisé antireflet avec des chiffres gras et faciles à lire. Fabriqué et conçu pour mesurer la dureté par indentation de toutes les générations de produits en mousse. Il possède une aiguille de lecture maximale pour indiquer les valeurs de pointe.
Le duromètre pour mousse composite est doté d'un cadran en aluminium sérialisé antireflet avec des chiffres gras et faciles à lire. Fabriqué et conçu pour mesurer la dureté par indentation de toutes les générations de produits en mousse. Il possède une aiguille de lecture maximale pour indiquer les valeurs de pointe. Ce produit respecte ou dépasse la méthode d'essai standard ASTM F1957 actuelle pour la dureté de la mousse composite, laquelle a été créée au niveau du groupe de travail au sein du comité ASTM F24 sur les manèges et dispositifs de divertissement.
Caractéristiques
Applications
| Gamme | Type CF: 0 à 100 points |
| Précision | ±1 point |
| Hauteur | 10.2 cm (4") |
| Largeur | 5.7 cm (2.25") |
| Profondeur | 4.4 cm (1.75") |
| Poids | 255 g (9") |
| Diamètre de la base | 7.6 cm (3") |
| Poids à l'expédition | 1.36 kg (3 lbs) |
| Gamme | Type CF: 0 à 100 points |
| Précision | ±1 point |
| Hauteur | 10.2 cm (4") |
| Largeur | 5.7 cm (2.25") |
| Profondeur | 4.4 cm (1.75") |
| Poids | 255 g (9") |
| Diamètre de la base | 7.6 cm (3") |
| Poids à l'expédition | 1.36 kg (3 lbs) |