Utilisez un boîtier NEMA 4X pour vous assurer que votre appareil de mesure est bien protégé. L'appareil est placé derrière la fenêtre transparente en polycarbonate.
Utilisez un boîtier NEMA 4X pour vous assurer que votre appareil de mesure est bien protégé. L'appareil est placé derrière la fenêtre transparente en polycarbonate.
Protégez votre appareil de mesure avec le boîtier en plastique NEMA 4X à montage interne Precision Digital PDA3408. La fenêtre transparente en polycarbonate aide à garder votre appareil en sécurité sur le terrain. Il y a également de l'espace pour ajouter un accessoire lumineux/sonore (vendu séparément) si désiré. Le boîtier est prêt à l'emploi grâce à sa conception pré-découpée et ses brides de montage incluses.
Caractéristiques
| Classification | NEMA 4X |
| Matériau | Plastique |
| Nombre de découpes | 1 |
| Format DIN | 1/4 DIN (horizontal) |
| Montage de l'appareil | Derrière une fenêtre en polycarbonate transparent |
| Méthode de fermeture du couvercle | Vis |
| Compatibilité | Régulateurs PID 1/4 DIN (vendus séparément) |
| Température de fonctionnement | -40 à 120°C (-40 à 240°F) |
| Approbation | UL/C-UL |
| Longueur du produit | 160 mm (6.3") |
| Largeur du produit | 201 mm (7.9") |
| Hauteur du produit | 201 mm (7.9") |
| Poids du produit | 1.4 kg (3.1 lbs) |
| Garantie du fabricant | 1 an |
| Classification | NEMA 4X |
| Matériau | Plastique |
| Nombre de découpes | 1 |
| Format DIN | 1/4 DIN (horizontal) |
| Montage de l'appareil | Derrière une fenêtre en polycarbonate transparent |
| Méthode de fermeture du couvercle | Vis |
| Compatibilité | Régulateurs PID 1/4 DIN (vendus séparément) |
| Température de fonctionnement | -40 à 120°C (-40 à 240°F) |
| Approbation | UL/C-UL |
| Longueur du produit | 160 mm (6.3") |
| Largeur du produit | 201 mm (7.9") |
| Hauteur du produit | 201 mm (7.9") |
| Poids du produit | 1.4 kg (3.1 lbs) |
| Garantie du fabricant | 1 an |