Cet indicateur peut mesurer aussi bien les processus que la température. Il est doté d'un affichage à grands chiffres et d'entrées sélectionnables sur le terrain.
Cet indicateur peut mesurer aussi bien les processus que la température. Il est doté d'un affichage à grands chiffres et d'entrées sélectionnables sur le terrain.
Collectez des données même dans les conditions les plus extrêmes avec l'indicateur de processus et de température antidéflagrant Precision Digital PD8-765-7X0-00 ProtEX-MAX. Cet indicateur est intégré dans un boîtier en aluminium moulé sous pression qui le protège contre les dommages causés par les impacts élevés. Il dispose également de plusieurs entrées sélectionnables sur le terrain pour une connexion facile avec la tension de processus, le courant et plus encore. Cet indicateur peut être monté au mur ou sur tuyau pour votre commodité.
Caractéristiques
| Entrée | 4 à 20 mA, 0 à 10 V, thermocouple, RTD (sélectionnable sur le terrain) |
| Sortie | Aucune |
| Alimentation | 12 à 36 V CC, 12 à 24 V CA |
| Affichage | DEL, ligne unique, lisible à la lumière du soleil, max/min |
| Affichage des chiffres | Quatre chiffres de 30.5 mm (1.2") (-1999 à 9999) |
| Boîtier | NEMA, aluminium moulé sous pression lisse |
| Température de fonctionnement | -40 à 65°C (-40 à 149°F) (-40 à 65°C) |
| Filtre de bruit | 2 à 199 (0 désactive le filtre) |
| Étalonnage | Étalonné en usine; réétalonnage recommandé tous les 12 mois |
| Mémoire non volatile | Paramètres stockés pendant au moins 10 ans |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Conformité | ATEX (FP), CE, CSA (XP), FM (XP), IEC (FP) |
| Communication | RS-485 Modbus |
| Longueur du produit | 163 mm (6.42") |
| Largeur du produit | 202 mm (7.97") |
| Hauteur du produit | 215 mm (8.47") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans pièces et main-d'œuvre |
| Entrée | 4 à 20 mA, 0 à 10 V, thermocouple, RTD (sélectionnable sur le terrain) |
| Sortie | Aucune |
| Alimentation | 12 à 36 V CC, 12 à 24 V CA |
| Affichage | DEL, ligne unique, lisible à la lumière du soleil, max/min |
| Affichage des chiffres | Quatre chiffres de 30.5 mm (1.2") (-1999 à 9999) |
| Boîtier | NEMA, aluminium moulé sous pression lisse |
| Température de fonctionnement | -40 à 65°C (-40 à 149°F) (-40 à 65°C) |
| Filtre de bruit | 2 à 199 (0 désactive le filtre) |
| Étalonnage | Étalonné en usine; réétalonnage recommandé tous les 12 mois |
| Mémoire non volatile | Paramètres stockés pendant au moins 10 ans |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Conformité | ATEX (FP), CE, CSA (XP), FM (XP), IEC (FP) |
| Communication | RS-485 Modbus |
| Longueur du produit | 163 mm (6.42") |
| Largeur du produit | 202 mm (7.97") |
| Hauteur du produit | 215 mm (8.47") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans pièces et main-d'œuvre |