Avec ce contrôleur de dosage, vous pouvez connecter plusieurs sorties différentes à la fois. Il est certifié par Poids et Mesures.
Avec ce contrôleur de dosage, vous pouvez connecter plusieurs sorties différentes à la fois. Il est certifié par Poids et Mesures.
Ajoutez le contrôleur de dosage antidéflagrant Precision Digital PD8-6310-7H7-WM ProtEX-MAX à votre installation. En tant qu'appareil certifié par Poids et Mesures, vous pouvez être certain que toutes vos lectures sont précises. Le contrôleur est doté d'un affichage adapté à l'extérieur, d'un port de communication série et d'un verrouillage de programmation inviolable pour sécuriser votre système. Ce modèle est également équipé de 4 relais internes et d'une sortie 4 à 20 mA.
Caractéristiques
Applications
| Entrée | Impulsion |
| Entrée numérique | 1 |
| Sortie | 4 relais; 4 à 20 mA |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/CA |
| Alimentation du transmetteur | 5, 10 ou 24 V CC à 25 mA plus 24 V CC à 25 mA |
| Communication série | RS-485 avec protocole Modbus |
| Affichage | SunBright à double ligne avec 6 chiffres DEL |
| Logiciel | MeterViewMD Pro avec USB intégré |
| Boîtier | NEMA 4X, 7, 9/IP68 |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression avec fenêtre en verre et revêtement époxy résistant à la corrosion |
| Température de fonctionnement | -40 à 149MD (-40 à 65®C) |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP), NTEP |
| Longueur du produit | 215 mm (8.47") |
| Largeur du produit | 163 mm (6.42") |
| Hauteur du produit | 202 mm (7.97") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Entrée | Impulsion |
| Entrée numérique | 1 |
| Sortie | 4 relais; 4 à 20 mA |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/CA |
| Alimentation du transmetteur | 5, 10 ou 24 V CC à 25 mA plus 24 V CC à 25 mA |
| Communication série | RS-485 avec protocole Modbus |
| Affichage | SunBright à double ligne avec 6 chiffres DEL |
| Logiciel | MeterViewMD Pro avec USB intégré |
| Boîtier | NEMA 4X, 7, 9/IP68 |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression avec fenêtre en verre et revêtement époxy résistant à la corrosion |
| Température de fonctionnement | -40 à 149MD (-40 à 65®C) |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP), NTEP |
| Longueur du produit | 215 mm (8.47") |
| Largeur du produit | 163 mm (6.42") |
| Hauteur du produit | 202 mm (7.97") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |