Surveillez les niveaux, les pompes et plus encore avec cet indicateur de niveau antidéflagrant. Il dispose d'un port de communication RS-485.
Surveillez les niveaux, les pompes et plus encore avec cet indicateur de niveau antidéflagrant. Il dispose d'un port de communication RS-485.
Simplifiez votre installation avec cet indicateur de niveau antidéflagrant Precision Digital PD8-6001-7H7 ProtEX-MAX. Grâce à ses brides intégrées, il est facile à installer sur pratiquement n'importe quel mur ou tuyau. Fabriqué en aluminium moulé sous pression lisse avec un boîtier NEMA 4X, il peut résister aux environnements de travail les plus extrêmes. L'indicateur est doté d'un affichage SunBright qui indique les mesures en ' et " pour votre commodité. Alimenté par 12 à 24 V CC/CA.
Caractéristiques
Applications
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression lisse |
| Indice de protection | NEMA 4X, 7, 9/IP68 |
| Entrée | Courant 4 à 20 mA; signal 0 à 10 V |
| Entrée numérique | 1 |
| Sortie | 4 relais, 4 à 20 mA |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/CA |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 25 mA plus 24 V CC à 25 mA |
| Communication série | RS-485 avec Modbus |
| Affichage | DEL SunBright à double ligne avec 6 chiffres |
| Unité de mesure | Feet and inches |
| Température de fonctionnement | -40 à 65°C (-40 à 149°F) |
| Logiciel | MeterViewMD Pro avec USB intégré |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 143 mm (5.64") |
| Largeur du produit | 119 mm (4.68") |
| Hauteur du produit | 62 mm (2.45") |
| Poids du produit | 269 g (9.5 oz) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression lisse |
| Indice de protection | NEMA 4X, 7, 9/IP68 |
| Entrée | Courant 4 à 20 mA; signal 0 à 10 V |
| Entrée numérique | 1 |
| Sortie | 4 relais, 4 à 20 mA |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/CA |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 25 mA plus 24 V CC à 25 mA |
| Communication série | RS-485 avec Modbus |
| Affichage | DEL SunBright à double ligne avec 6 chiffres |
| Unité de mesure | Feet and inches |
| Température de fonctionnement | -40 à 65°C (-40 à 149°F) |
| Logiciel | MeterViewMD Pro avec USB intégré |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 143 mm (5.64") |
| Largeur du produit | 119 mm (4.68") |
| Hauteur du produit | 62 mm (2.45") |
| Poids du produit | 269 g (9.5 oz) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |