Cet indicateur de processus accepte 2 entrées et 1 entrée numérique. Un port de communication Modbus RS-485 facilite le suivi des données.
Cet indicateur de processus accepte 2 entrées et 1 entrée numérique. Un port de communication Modbus RS-485 facilite le suivi des données.
Vous recherchez un moyen simple de suivre vos courants et signaux de processus? Utilisez l'indicateur de processus antidéflagrant Precision Digital PD8-6000-7H7 ProtEX-MAX avec sorties. Il est doté d'un affichage à deux lignes avec des DEL ultra-lumineuses et de paramètres protégés par mot de passe pour garantir le bon fonctionnement de l'ensemble. De plus, il peut être installé partout où vous en avez besoin, grâce à son boîtier antidéflagrant et aux brides de montage incluses. Livré avec 4 relais et une sortie 4 à 20 mA pour la connexion de dispositifs externes.
Caractéristiques
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression lisse avec revêtement époxy résistant à la corrosion |
| Indice de protection | NEMA 4X, 7, 9/IP68 |
| Entrée | Courant 4 à 20 mA; 0 à 10 V |
| Entrée numérique | 1 |
| Sortie | 4 relais; 4 à 20 mA |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/V CA |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 25 mA plus 24 V CC à 25 mA |
| Communication série | RS-485 avec Modbus |
| Affichage | DEL SunBright à double ligne avec 6 chiffres |
| Température de fonctionnement | -40 à 65°C (-40 à 149°F) |
| Logiciel | Programmation MeterViewMD Pro avec USB intégré |
| Homologation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 215 mm (8.47") |
| Largeur du produit | 163 mm (6.42") |
| Hauteur du produit | 202 mm (7.97") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression lisse avec revêtement époxy résistant à la corrosion |
| Indice de protection | NEMA 4X, 7, 9/IP68 |
| Entrée | Courant 4 à 20 mA; 0 à 10 V |
| Entrée numérique | 1 |
| Sortie | 4 relais; 4 à 20 mA |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/V CA |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 25 mA plus 24 V CC à 25 mA |
| Communication série | RS-485 avec Modbus |
| Affichage | DEL SunBright à double ligne avec 6 chiffres |
| Température de fonctionnement | -40 à 65°C (-40 à 149°F) |
| Logiciel | Programmation MeterViewMD Pro avec USB intégré |
| Homologation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 215 mm (8.47") |
| Largeur du produit | 163 mm (6.42") |
| Hauteur du produit | 202 mm (7.97") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |