Cet indicateur de procédé accepte 2 entrées et 1 entrée numérique. Un port de communication Modbus RS-485 facilite le suivi des données.
Cet indicateur de procédé accepte 2 entrées et 1 entrée numérique. Un port de communication Modbus RS-485 facilite le suivi des données.
Vous cherchez un moyen simple de suivre vos courants et signaux de procédé? Utilisez l'indicateur de procédé antidéflagrant Precision Digital PD8-6000-6H7 ProtEX-MAX avec sorties. Il est doté d'un affichage à deux lignes avec des DEL ultra-lumineuses et de réglages protégés par mot de passe pour garantir le bon fonctionnement de tout le système. De plus, il peut être installé partout où vous en avez besoin, grâce à son boîtier antidéflagrant et aux brides de montage incluses. Livré avec 4 relais et une sortie 4 à 20 mA pour la connexion d'appareils externes.
Caractéristiques
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression lisse avec revêtement époxy résistant à la corrosion |
| Indice de protection | NEMA 4X, 7, 9/IP68 |
| Entrée | Courant 4 à 20 mA; 0 à 10 V |
| Entrée numérique | 1 |
| Sortie | 4 relais, 4 à 20 mA |
| Alimentation | 85 à 265 V CA; 90 à 265 V CC |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 25 mA plus 24 V CC à 25 mA |
| Communication série | RS-485 avec Modbus |
| Affichage | DEL SunBright à double ligne avec 6 chiffres |
| Température de fonctionnement | -40 à 65°C (-40 à 149°F) |
| Logiciel | Programmation MeterViewMD Pro avec USB intégré |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 215 mm (8.47") |
| Largeur du produit | 163 mm (6.42") |
| Hauteur du produit | 202 mm (7.97") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression lisse avec revêtement époxy résistant à la corrosion |
| Indice de protection | NEMA 4X, 7, 9/IP68 |
| Entrée | Courant 4 à 20 mA; 0 à 10 V |
| Entrée numérique | 1 |
| Sortie | 4 relais, 4 à 20 mA |
| Alimentation | 85 à 265 V CA; 90 à 265 V CC |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 25 mA plus 24 V CC à 25 mA |
| Communication série | RS-485 avec Modbus |
| Affichage | DEL SunBright à double ligne avec 6 chiffres |
| Température de fonctionnement | -40 à 65°C (-40 à 149°F) |
| Logiciel | Programmation MeterViewMD Pro avec USB intégré |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 215 mm (8.47") |
| Largeur du produit | 163 mm (6.42") |
| Hauteur du produit | 202 mm (7.97") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |