Cet annonciateur antidéflagrant possède un avertisseur sonore intégré pour les alarmes hautes/basses. Il peut également être connecté à des alarmes externes de votre choix.
Cet annonciateur antidéflagrant possède un avertisseur sonore intégré pour les alarmes hautes/basses. Il peut également être connecté à des alarmes externes de votre choix.
Surveillez jusqu'à 4 entrées différentes avec l'annonciateur d'alarme antidéflagrant Precision Digital PD8-154-7R2-0 ProtEX-MAX. Il est idéal pour une utilisation avec des commutateurs de niveau, de pression et de débit, et il peut être placé pratiquement n'importe où grâce à son boîtier NEMA 4X extrêmement durable. Ce modèle est également doté de 2 relais et d'un avertisseur d'alarme interne pour vous alerter des conditions hors gamme. 12 à 36 V CC/12 à 24 V CA.
Caractéristiques
Applications
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression avec fenêtre en verre et revêtement époxy résistant à la corrosion |
| Indice de protection | NEMA 4X, 7 et 9/IP68 |
| Entrée | 4 commutateurs |
| Entrée numérique | Silence externe, acquittement, arrêt/départ |
| Sortie | 2 relais |
| Communication série | Aucune |
| Alimentation | 12 à 36 V CC; 12 à 24 V CA |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Affichage | Canaux d'alarme à DEL |
| Alarme | 85 dB interne |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 215 mm (8.47") |
| Largeur du produit | 163 mm (6.42") |
| Hauteur du produit | 202 mm (7.97") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression avec fenêtre en verre et revêtement époxy résistant à la corrosion |
| Indice de protection | NEMA 4X, 7 et 9/IP68 |
| Entrée | 4 commutateurs |
| Entrée numérique | Silence externe, acquittement, arrêt/départ |
| Sortie | 2 relais |
| Communication série | Aucune |
| Alimentation | 12 à 36 V CC; 12 à 24 V CA |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Affichage | Canaux d'alarme à DEL |
| Alarme | 85 dB interne |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 215 mm (8.47") |
| Largeur du produit | 163 mm (6.42") |
| Hauteur du produit | 202 mm (7.97") |
| Poids du produit | 7.26 kg (16 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |