Cet indicateur de tableau numérique de température avec une gamme de 85 à 265 V CA affiche la température mesurée en °F ou en °C sur un affichage à double ligne de 6 chiffres, disponible avec la DEL SunBright lisible à la lumière du soleil en option (vendue séparément). L'indicateur de tableau numérique 1/8 DIN accepte une entrée de température directe provenant d'une vaste gamme de dispositifs de mesure de température, incluant les thermocouples de type J, K, T, E, R, S, B, N et C ainsi que les RTD en platine de 100 ou 1000 Ω, en cuivre de 10 Ω et en nickel de 120 Ω.
Cet indicateur de tableau numérique de température avec une gamme de 85 à 265 V CA affiche la température mesurée en °F ou en °C sur un affichage à double ligne de 6 chiffres, disponible avec la DEL SunBright lisible à la lumière du soleil en option (vendue séparément). L'indicateur de tableau numérique 1/8 DIN accepte une entrée de température directe provenant d'une vaste gamme de dispositifs de mesure de température, incluant les thermocouples de type J, K, T, E, R, S, B, N et C ainsi que les RTD en platine de 100 ou 1000 Ω, en cuivre de 10 Ω et en nickel de 120 Ω.
Il peut être programmé via les boutons-poussoirs du panneau avant ou le logiciel gratuit MeterViewMD Pro.
Caractéristiques
| Product Type | 1/8 DIN Temperature Digital Panel Meter |
| Inputs | Thermocouple, RTD |
| Display | SunBright, 0.6in (15.24mm), Dual Line, 6 Digits, Red LED |
| Power | 85 to 265VAC, 90 to 265VDC |
| Outputs | None |
| Transmitter Power | None |
| Approvals | CE, UL/C-UL |
| Warranty | 3 years |
| Dimensions | 4.68 x 2.45 x 5.64in (119 x 62 x 143mm) (W x H x D) |
| Weight | 9.5oz (269g) |
| Product Type | 1/8 DIN Temperature Digital Panel Meter |
| Inputs | Thermocouple, RTD |
| Display | SunBright, 0.6in (15.24mm), Dual Line, 6 Digits, Red LED |
| Power | 85 to 265VAC, 90 to 265VDC |
| Outputs | None |
| Transmitter Power | None |
| Approvals | CE, UL/C-UL |
| Warranty | 3 years |
| Dimensions | 4.68 x 2.45 x 5.64in (119 x 62 x 143mm) (W x H x D) |
| Weight | 9.5oz (269g) |