Connectez cet appareil à votre entrée d'impulsion pour obtenir des lectures précises et opportunes. Visualisez simultanément le débit d'entrée d'impulsion et le total.
Connectez cet appareil à votre entrée d'impulsion pour obtenir des lectures précises et opportunes. Visualisez simultanément le débit d'entrée d'impulsion et le total.
Vous travaillez dans des conditions potentiellement dangereuses? Procurez-vous le Precision Digital PD6830-DTB-0 ProtEX-RTP Débitmètre/totalisateur à entrée d'impulsion antidéflagrant. Tout, du boîtier NEMA 4X aux boutons SafeTouchMD, est conçu pour résister aux risques du chantier. De plus, cet appareil est doté d'un affichage à 2 lignes vous permettant de voir simultanément le débit et le total de la sortie d'impulsion. Enregistreur de données et rétroéclairage inclus. Boucle de sortie avec pile de secours.
Caractéristiques
Applications
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression NEMA 4X/IP68 |
| Entrée | Impulsion |
| Entrée numérique | 1 pour la réinitialisation du total externe uniquement |
| Sortie | 2 collecteurs ouverts, un 4 à 20 mA |
| Alimentation | Alimenté par la boucle de sortie avec pile de secours |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Affichage | ACL à double ligne avec 5 et 7 chiffres (décimal) |
| Rétroéclairage | Oui (alimenté par la boucle de sortie) |
| Alarme | HAUT/BAS |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 124 mm (4.88") |
| Largeur du produit | 144 mm (5.67") |
| Hauteur du produit | 133 mm (5.24") |
| Poids du produit | 2.27 kg (5 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression NEMA 4X/IP68 |
| Entrée | Impulsion |
| Entrée numérique | 1 pour la réinitialisation du total externe uniquement |
| Sortie | 2 collecteurs ouverts, un 4 à 20 mA |
| Alimentation | Alimenté par la boucle de sortie avec pile de secours |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Affichage | ACL à double ligne avec 5 et 7 chiffres (décimal) |
| Rétroéclairage | Oui (alimenté par la boucle de sortie) |
| Alarme | HAUT/BAS |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 124 mm (4.88") |
| Largeur du produit | 144 mm (5.67") |
| Hauteur du produit | 133 mm (5.24") |
| Poids du produit | 2.27 kg (5 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |