Connectez cet appareil à votre entrée d'impulsion pour obtenir des lectures précises et opportunes. Visualisez simultanément le débit d'entrée d'impulsion et le total.
Connectez cet appareil à votre entrée d'impulsion pour obtenir des lectures précises et opportunes. Visualisez simultanément le débit d'entrée d'impulsion et le total.
Vous travaillez dans des conditions potentiellement dangereuses? Procurez-vous le Precision Digital PD6830-BMA-0 ProtEX-RTP Débitmètre/totalisateur à entrée d'impulsion antidéflagrant. Tout, du boîtier NEMA 4X aux boutons SafeTouchMD, est conçu pour résister aux dangers du chantier. De plus, cet appareil dispose d'un affichage à 2 lignes pour que vous puissiez voir simultanément le débit et le total de la sortie d'impulsion. Enregistreur de données et rétroéclairage inclus. Alimenté par pile avec sortie de boucle isolée.
Caractéristiques
Applications
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression NEMA 4X/IP68 |
| Entrée | Impulsion |
| Entrée numérique | 1 pour la réinitialisation du total externe uniquement |
| Sortie | 2 collecteurs ouverts, un 4 à 20 mA |
| Alimentation | Pile au lithium-SOCl2 de 3.6 V (incluse) ou 9 à 30 V CC |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Affichage | ACL à double ligne avec 5 et 7 chiffres (décimal) |
| Rétroéclairage | Oui (alimenté par pile ou CC) |
| Alarme | HI/LO |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 124 mm (4.88") |
| Largeur du produit | 144 mm (5.67") |
| Hauteur du produit | 133 mm (5.24") |
| Poids du produit | 2.27 kg (5 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression NEMA 4X/IP68 |
| Entrée | Impulsion |
| Entrée numérique | 1 pour la réinitialisation du total externe uniquement |
| Sortie | 2 collecteurs ouverts, un 4 à 20 mA |
| Alimentation | Pile au lithium-SOCl2 de 3.6 V (incluse) ou 9 à 30 V CC |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Affichage | ACL à double ligne avec 5 et 7 chiffres (décimal) |
| Rétroéclairage | Oui (alimenté par pile ou CC) |
| Alarme | HI/LO |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 124 mm (4.88") |
| Largeur du produit | 144 mm (5.67") |
| Hauteur du produit | 133 mm (5.24") |
| Poids du produit | 2.27 kg (5 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |