Ce scanneur Modbus RTU dispose de 3 modes de fonctionnement différents. Son boîtier antidéflagrant assure sa sécurité dans des conditions dangereuses.
Ce scanneur Modbus RTU dispose de 3 modes de fonctionnement différents. Son boîtier antidéflagrant assure sa sécurité dans des conditions dangereuses.
Configurez le Precision Digital PD6830-AXA-I-2 ProtEX-MFI Scanneur Modbus RTU antidéflagrant pour obtenir des données fiables. Avec ce seul appareil, vous pouvez connecter jusqu'à 16 entrées Modbus à la fois. L'écran affiche 2 lignes d'informations et dispose de boutons SafeTouchMD, vous permettant d'accéder aux commandes sans avoir à retirer le couvercle. Une multitude de fonctions intuitives sont incluses, telles que les conversions automatiques et l'enregistrement de données.
Caractéristiques
Applications
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression NEMA 4X/IP68 avec fenêtre en verre et revêtement époxy résistant à la corrosion |
| Entrée | 16 au total |
| Entrée numérique | 1 pour la réinitialisation totale externe uniquement |
| Sortie | 2 collecteurs ouverts, un 4 à 20 mA |
| Alimentation | 9 à 30 V CC |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | RS-485 isolé intégré avec protocole Modbus |
| Affichage | ACL à double ligne avec 5 et 7 chiffres (décimal) |
| Rétroéclairage | Standard |
| Unité de mesure | Pieds et pouces |
| Alarme | HAUT/BAS |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Montage | Peut être monté directement sur le conduit |
| Homologation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 124 mm (4.88") |
| Largeur du produit | 144 mm (5.67") |
| Hauteur du produit | 133 mm (5.24") |
| Poids du produit | 2.27 kg (5 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Boîtier | Aluminium moulé sous pression NEMA 4X/IP68 avec fenêtre en verre et revêtement époxy résistant à la corrosion |
| Entrée | 16 au total |
| Entrée numérique | 1 pour la réinitialisation totale externe uniquement |
| Sortie | 2 collecteurs ouverts, un 4 à 20 mA |
| Alimentation | 9 à 30 V CC |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | RS-485 isolé intégré avec protocole Modbus |
| Affichage | ACL à double ligne avec 5 et 7 chiffres (décimal) |
| Rétroéclairage | Standard |
| Unité de mesure | Pieds et pouces |
| Alarme | HAUT/BAS |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Montage | Peut être monté directement sur le conduit |
| Homologation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 124 mm (4.88") |
| Largeur du produit | 144 mm (5.67") |
| Hauteur du produit | 133 mm (5.24") |
| Poids du produit | 2.27 kg (5 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |