Cet appareil affiche simultanément le débit et les impulsions. Il est doté d'une capacité d'enregistrement des données.
Cet appareil affiche simultanément le débit et les impulsions. Il est doté d'une capacité d'enregistrement des données.
Le Precision Digital PD6730-CTB-0 Vantageview Débitmètre/totalisateur à entrée d'impulsion vous permet de suivre toutes vos lectures essentielles. Grâce à l'affichage sur deux lignes, vous pouvez voir d'un coup d'œil le débit et le total des impulsions de sortie. Ce modèle est également doté d'un boîtier extrêmement durable et de boutons SafeTouchMD sur lesquels vous pouvez appuyer à travers la fenêtre. L'enregistrement des données et les conversions automatiques sont inclus de série.
Caractéristiques
Applications
| Boîtier | NEMA 4X/IP65 |
| Entrée | Impulsion; 1 numérique (pour la réinitialisation du total externe uniquement) |
| Sortie | 2 collecteurs ouverts, 1 non isolé 4 à 20 mA |
| Affichage | ACL à deux lignes avec 5 et 7 chiffres (décimal) |
| Rétroéclairage | Oui (alimenté par la boucle) |
| Alimentation | Alimenté par la boucle de sortie |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Approbation | Aucune |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Longueur du produit | 106 mm (4.18") |
| Largeur du produit | 144 mm (5.67") |
| Hauteur du produit | 133 mm (5.25") |
| Poids du produit | 0.75 kg (1.65 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Boîtier | NEMA 4X/IP65 |
| Entrée | Impulsion; 1 numérique (pour la réinitialisation du total externe uniquement) |
| Sortie | 2 collecteurs ouverts, 1 non isolé 4 à 20 mA |
| Affichage | ACL à deux lignes avec 5 et 7 chiffres (décimal) |
| Rétroéclairage | Oui (alimenté par la boucle) |
| Alimentation | Alimenté par la boucle de sortie |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Approbation | Aucune |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Longueur du produit | 106 mm (4.18") |
| Largeur du produit | 144 mm (5.67") |
| Hauteur du produit | 133 mm (5.25") |
| Poids du produit | 0.75 kg (1.65 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |