Cet appareil affiche simultanément le débit et les impulsions. Il est doté d'une capacité d'enregistrement des données.
Cet appareil affiche simultanément le débit et les impulsions. Il est doté d'une capacité d'enregistrement des données.
Le Precision Digital PD6730-BM0-0 Vantageview Débitmètre/Totalisateur à entrée d'impulsion vous permet de rester au fait de toutes vos lectures essentielles. Grâce à l'affichage à deux lignes, vous pouvez voir d'un coup d'œil le débit et le total de la sortie d'impulsion. Ce modèle est également doté d'un boîtier extrêmement durable et de boutons SafeTouchMD sur lesquels vous pouvez appuyer à travers la fenêtre. Le rétroéclairage, l'enregistrement des données et les conversions automatiques sont inclus de série. Offre un fonctionnement alimenté par pile et par CC.
Caractéristiques
Applications
| Boîtier | NEMA 4X/IP65 |
| Entrée | Impulsion; 1 numérique (pour réinitialisation externe uniquement) |
| Sortie | 2 collecteurs ouverts |
| Affichage | ACL à deux lignes avec 5 et 7 chiffres (décimal) |
| Rétroéclairage | Oui |
| Alimentation | Pile au lithium-SOCl2 de 3.6 V ou 9 à 30 V CC avec pile de secours |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Approbation | Aucune |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Longueur du produit | 106 mm (4.18") |
| Largeur du produit | 144 mm (5.67") |
| Hauteur du produit | 133 mm (5.25") |
| Poids du produit | 0.75 kg (1.65 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Boîtier | NEMA 4X/IP65 |
| Entrée | Impulsion; 1 numérique (pour réinitialisation externe uniquement) |
| Sortie | 2 collecteurs ouverts |
| Affichage | ACL à deux lignes avec 5 et 7 chiffres (décimal) |
| Rétroéclairage | Oui |
| Alimentation | Pile au lithium-SOCl2 de 3.6 V ou 9 à 30 V CC avec pile de secours |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Approbation | Aucune |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Longueur du produit | 106 mm (4.18") |
| Largeur du produit | 144 mm (5.67") |
| Hauteur du produit | 133 mm (5.25") |
| Poids du produit | 0.75 kg (1.65 lbs) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |