Cet appareil est un débitmètre/totalisateur. Il est logé dans un boîtier de terrain en plastique homologué NEMA 4X, IP65.
Cet appareil est un débitmètre/totalisateur. Il est logé dans un boîtier de terrain en plastique homologué NEMA 4X, IP65.
Obtenez des mesures rapides et précises avec le débitmètre/totalisateur Vantageview PD6720-0K1 de Precision Digital alimenté par la boucle. Cet appareil est conçu avec des boutons à travers la vitre SafeTouchMD, vous permettant d'effectuer des opérations sans le retirer de son boîtier en plastique homologué NEMA 4X, IP65. Utilisez ce compteur pour vos applications de débit et de totalisation.
Caractéristiques
| Entrée/Entrée numérique | 4 à 20 mA; 1 entrée numérique pour la réinitialisation de l'alarme externe uniquement |
| Sortie | 1 alarme à collecteur ouvert ou impulsion |
| Débit | Seconde, minute, heure ou jour |
| Alimentation | Alimenté par la boucle |
| Affichage | ACL décimal à double ligne, lisible à la lumière du soleil |
| Affichage des chiffres supérieurs | Chiffres de 17.8 mm (0.7") |
| Affichage des chiffres inférieurs | Sept caractères alphanumériques à 14 segments de 10.2 mm (0.4") |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Alarme | HI et LO |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Boîtier | Plastique de terrain NEMA 4X, IP65 |
| Longueur du produit | 144 mm (5.67") |
| Largeur du produit | 133 mm (5.25") |
| Hauteur du produit | 106 mm (4.18") |
| Poids du produit | 1.65 lbs (26.4 oz) |
| Garantie du fabricant | 3 ans pièces et main-d'œuvre |
| Entrée/Entrée numérique | 4 à 20 mA; 1 entrée numérique pour la réinitialisation de l'alarme externe uniquement |
| Sortie | 1 alarme à collecteur ouvert ou impulsion |
| Débit | Seconde, minute, heure ou jour |
| Alimentation | Alimenté par la boucle |
| Affichage | ACL décimal à double ligne, lisible à la lumière du soleil |
| Affichage des chiffres supérieurs | Chiffres de 17.8 mm (0.7") |
| Affichage des chiffres inférieurs | Sept caractères alphanumériques à 14 segments de 10.2 mm (0.4") |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Alarme | HI et LO |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Boîtier | Plastique de terrain NEMA 4X, IP65 |
| Longueur du produit | 144 mm (5.67") |
| Largeur du produit | 133 mm (5.25") |
| Hauteur du produit | 106 mm (4.18") |
| Poids du produit | 1.65 lbs (26.4 oz) |
| Garantie du fabricant | 3 ans pièces et main-d'œuvre |