Cet indicateur alimenté par la boucle est doté d'une protection antidéflagrante. Il est suffisamment robuste pour résister aux applications en zones dangereuses.
Cet indicateur alimenté par la boucle est doté d'une protection antidéflagrante. Il est suffisamment robuste pour résister aux applications en zones dangereuses.
Pour une endurance ultime sur le terrain, choisissez l'indicateur alimenté par la boucle antidéflagrant Precision Digital PD663-0K0-00 ProtEX-Lite. Cet indicateur est conçu pour une durabilité extrême, même dans les environnements les plus dangereux. De plus, il peut être monté sur un mur ou sur un tuyau selon les besoins de votre installation. L'écran est doté d'un rétroéclairage pour une lecture en plein soleil et affiche jusqu'à 2999 unités.
Caractéristiques
Applications
| Indice de protection | NEMA 4X/IP68 |
| Entrée | Courant 4 à 20 mA |
| Sortie | Aucune |
| Affichage | ACL à 3.5 chiffres avec rétroéclairage standard |
| Gamme de lecture | -1999 à 2999 |
| Alimentation | Alimenté par la boucle |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Filtre de bruit | Élevé, bas, désactivé |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 92 mm (3.62") |
| Largeur du produit | 109 mm (4.3") |
| Hauteur du produit | 108 mm (4.27") |
| Poids du produit | 1.13 kg (40 oz) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |
| Indice de protection | NEMA 4X/IP68 |
| Entrée | Courant 4 à 20 mA |
| Sortie | Aucune |
| Affichage | ACL à 3.5 chiffres avec rétroéclairage standard |
| Gamme de lecture | -1999 à 2999 |
| Alimentation | Alimenté par la boucle |
| Alimentation du transmetteur | Aucune |
| Communication série | Aucune |
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Matériau | Aluminium moulé sous pression |
| Filtre de bruit | Élevé, bas, désactivé |
| Approbation | CE, CSA (XP), FM (XP), ATEX (FP), IECEx (FP) |
| Longueur du produit | 92 mm (3.62") |
| Largeur du produit | 109 mm (4.3") |
| Hauteur du produit | 108 mm (4.27") |
| Poids du produit | 1.13 kg (40 oz) |
| Garantie du fabricant | 3 ans |