L'affichage décimal à double ligne de cet indicateur de processus à alimentation par boucle à sécurité intrinsèque/non incendiaire est utilisé pour afficher la variable de processus sur la ligne supérieure alphanumérique à 5 chiffres et les unités ou une étiquette sur la ligne inférieure alphanumérique à 8 chiffres.
L'affichage décimal à double ligne de cet indicateur de processus à alimentation par boucle à sécurité intrinsèque/non incendiaire est utilisé pour afficher la variable de processus sur la ligne supérieure alphanumérique à 5 chiffres et les unités ou une étiquette sur la ligne inférieure alphanumérique à 8 chiffres.
Possède des spécifications et des fonctionnalités qui en font clairement l'un des indicateurs de processus les plus avancés disponibles.
Caractéristiques
Applications
| Type de produit | Indicateur numérique de panneau 1/8 DIN alimenté par la boucle |
| Entrées | Courant (4 à 20 mA) |
| Affichage | Double ligne, hauteur de 17.78 mm (0.7") et 10.16 mm (0.4"), 5 et 8 chiffres, décimal, ACL |
| Sorties | (2) Collecteurs ouverts |
| Rétroéclairage | Standard / Rouge lors d'une alarme |
| Homologations | ATEX (IS), CE, UL/C-UL, IEC (IS), UL/C-UL (IS, NI) |
| Garantie | 3 ans |
| Série de produits | Loop Leader |
| Dimensions hors tout | 119 x 62 x 96 mm (4.68 x 2.45 x 3.79") (L x H x P) |
| Poids | 247 g (8.7 oz) avec carte optionnelle |
| Type de produit | Indicateur numérique de panneau 1/8 DIN alimenté par la boucle |
| Entrées | Courant (4 à 20 mA) |
| Affichage | Double ligne, hauteur de 17.78 mm (0.7") et 10.16 mm (0.4"), 5 et 8 chiffres, décimal, ACL |
| Sorties | (2) Collecteurs ouverts |
| Rétroéclairage | Standard / Rouge lors d'une alarme |
| Homologations | ATEX (IS), CE, UL/C-UL, IEC (IS), UL/C-UL (IS, NI) |
| Garantie | 3 ans |
| Série de produits | Loop Leader |
| Dimensions hors tout | 119 x 62 x 96 mm (4.68 x 2.45 x 3.79") (L x H x P) |
| Poids | 247 g (8.7 oz) avec carte optionnelle |