Doté d'un affichage à double ligne extra-large, ce contrôleur de dosage à entrée d'impulsion à 2 relais permet aux opérateurs de lire les données jusqu'à une distance de 30.48 m (100'), même en plein soleil. Le contrôleur de dosage possède une gamme de 12 à 24 V CC.
Doté d'un affichage à double ligne extra-large, ce contrôleur de dosage à entrée d'impulsion à 2 relais permet aux opérateurs de lire les données jusqu'à une distance de 30.48 m (100'), même en plein soleil. Le contrôleur de dosage possède une gamme de 12 à 24 V CC.
Son boîtier montable sur site homologué NEMA 4X et IP65 permet d'installer cet appareil dans des zones humides, poussiéreuses et sales, et il peut gérer des applications de dosage à une ou plusieurs étapes.
Caractéristiques
Applications
| Type de produit | Contrôleur de dosage NEMA 4X à grand affichage |
| Entrées | Impulsion |
| Affichage | SunBright, 4.57 cm (1.8"), double ligne, 6 chiffres, DEL rouge |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/CA |
| Communications série | RS-485 Modbus |
| Sorties | 2 relais |
| Alimentation du transmetteur | 5 ou 10 V CC à 50 mA ou 24 V CC à 100 mA |
| Homologations | UL/C-UL |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 2.76 kg (6.1 lbs) |
| Type de produit | Contrôleur de dosage NEMA 4X à grand affichage |
| Entrées | Impulsion |
| Affichage | SunBright, 4.57 cm (1.8"), double ligne, 6 chiffres, DEL rouge |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/CA |
| Communications série | RS-485 Modbus |
| Sorties | 2 relais |
| Alimentation du transmetteur | 5 ou 10 V CC à 50 mA ou 24 V CC à 100 mA |
| Homologations | UL/C-UL |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 2.76 kg (6.1 lbs) |