Doté d'un affichage à double ligne avec des DEL ultra-lumineuses, cet indicateur de jauge de contrainte/cellule de charge/mV à 4 relais peut être lu jusqu'à 30.48 m (100') de distance, même en plein soleil. Sa fonction de tare peut être utilisée pour soustraire le poids du contenant du calcul du poids. L'indicateur présente une gamme de 12 à 24 V CC et une sortie de 4 à 20 mA.
Doté d'un affichage à double ligne avec des DEL ultra-lumineuses, cet indicateur de jauge de contrainte/cellule de charge/mV à 4 relais peut être lu jusqu'à 30.48 m (100') de distance, même en plein soleil. Sa fonction de tare peut être utilisée pour soustraire le poids du contenant du calcul du poids. L'indicateur présente une gamme de 12 à 24 V CC et une sortie de 4 à 20 mA.
Constitue un excellent indicateur latéral de réservoir extérieur car son affichage est assez lumineux pour être lu en plein soleil et il fonctionne de -40 à 65.6°C (-40 à 150°F).
Caractéristiques
Applications
| Type de produit | Indicateur de pesage / jauge de contrainte NEMA 4X à grand affichage |
| Entrées | Jauge de contrainte, cellule de charge, millivolts |
| Affichage | SunBright, 4.57 cm (1.8"), double ligne, 6 chiffres, DEL rouge |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/CA |
| Communications série | RS-485 Modbus |
| Sorties | 4 relais et sortie 4 à 20 mA |
| Alimentation du transmetteur | 5 ou 10 V CC à 350 mA + 24 V CC à 40 mA |
| Homologations | UL/C-UL |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 2.76 kg (6.1 lbs) |
| Type de produit | Indicateur de pesage / jauge de contrainte NEMA 4X à grand affichage |
| Entrées | Jauge de contrainte, cellule de charge, millivolts |
| Affichage | SunBright, 4.57 cm (1.8"), double ligne, 6 chiffres, DEL rouge |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/CA |
| Communications série | RS-485 Modbus |
| Sorties | 4 relais et sortie 4 à 20 mA |
| Alimentation du transmetteur | 5 ou 10 V CC à 350 mA + 24 V CC à 40 mA |
| Homologations | UL/C-UL |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 2.76 kg (6.1 lbs) |