Capable d'afficher jusqu'à 16 registres Modbus, l'application typique de ce scanneur en pieds/pouces peut être de 16 niveaux de réservoir, 8 niveaux de réservoir et 8 niveaux d'interface, ou 5 niveaux de réservoir, 5 niveaux d'interface et 5 températures. L'affichage à double ligne peut être lu à la lumière du soleil jusqu'à une distance de 30.48 m (100'). L'unité est dotée d'entrées analogiques doubles et d'une gamme de 85 à 265 V CA.
Capable d'afficher jusqu'à 16 registres Modbus, l'application typique de ce scanneur en pieds/pouces peut être de 16 niveaux de réservoir, 8 niveaux de réservoir et 8 niveaux d'interface, ou 5 niveaux de réservoir, 5 niveaux d'interface et 5 températures. L'affichage à double ligne peut être lu à la lumière du soleil jusqu'à une distance de 30.48 m (100'). L'unité est dotée d'entrées analogiques doubles et d'une gamme de 85 à 265 V CA.
Constitue un excellent indicateur latéral de réservoir extérieur car son affichage est assez lumineux pour être lu en plein soleil et il fonctionnera de -40 à 65.6°C (-40 à 150°F).
Caractéristiques
Applications
| Type de produit | Scanneur Modbus RTU en pieds et pouces NEMA 4X à grand affichage |
| Entrées | (16 au total): Modbus RTU; (2 max) courant (4 à 20 mA), tension (0 à 10 V) |
| Affichage | SunBright, 4.57 cm (1.8"), double ligne, 6 chiffres, F & I, DEL rouge |
| Alimentation | 85 à 265 V CA, 90 à 265 V CC |
| Communications série | RS-485 Modbus |
| Sorties | Aucune |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 200 mA |
| Homologations | UL/C-UL |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 2.76 kg (6.1 lbs) |
| Type de produit | Scanneur Modbus RTU en pieds et pouces NEMA 4X à grand affichage |
| Entrées | (16 au total): Modbus RTU; (2 max) courant (4 à 20 mA), tension (0 à 10 V) |
| Affichage | SunBright, 4.57 cm (1.8"), double ligne, 6 chiffres, F & I, DEL rouge |
| Alimentation | 85 à 265 V CA, 90 à 265 V CC |
| Communications série | RS-485 Modbus |
| Sorties | Aucune |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 200 mA |
| Homologations | UL/C-UL |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 2.76 kg (6.1 lbs) |