Ce scanneur peut être programmé en tant que maître, esclave ou espion (Snooper) Modbus RTU, ce qui lui permet de fonctionner dans presque toutes les applications Modbus. Son affichage à deux lignes avec DEL ultra-brillantes peut être lu même en plein soleil, et l'unité est équipée d'entrées analogiques doubles et d'une gamme de fonctionnement de 85 à 265 V CA.
Ce scanneur peut être programmé en tant que maître, esclave ou espion (Snooper) Modbus RTU, ce qui lui permet de fonctionner dans presque toutes les applications Modbus. Son affichage à deux lignes avec DEL ultra-brillantes peut être lu même en plein soleil, et l'unité est équipée d'entrées analogiques doubles et d'une gamme de fonctionnement de 85 à 265 V CA.
Son grand affichage clair et brillant peut être vu à des distances allant jusqu'à 30 m (100').
Caractéristiques
Applications
| Type de produit | Scanneur Modbus RTU décimal NEMA 4X à grand affichage |
| Entrées | (16 au total): Modbus RTU; (2 max) courant (4 à 20 mA), tension (0 à 10 V) |
| Affichage | SunBright, 4.57 cm (1.8"), double ligne, 6 chiffres, DEL rouge |
| Alimentation | 85 à 265 V CA, 90 à 265 V CC |
| Communications série | RS-485 Modbus |
| Sorties | Aucune |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 200 mA |
| Homologations | UL/C-UL |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 2.76 kg (6.1 lbs) |
| Type de produit | Scanneur Modbus RTU décimal NEMA 4X à grand affichage |
| Entrées | (16 au total): Modbus RTU; (2 max) courant (4 à 20 mA), tension (0 à 10 V) |
| Affichage | SunBright, 4.57 cm (1.8"), double ligne, 6 chiffres, DEL rouge |
| Alimentation | 85 à 265 V CA, 90 à 265 V CC |
| Communications série | RS-485 Modbus |
| Sorties | Aucune |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 200 mA |
| Homologations | UL/C-UL |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 2.76 kg (6.1 lbs) |