Avec son boîtier montable sur site homologué NEMA 4X et IP65, ses DEL ultra-lumineuses et sa large gamme de températures de fonctionnement, cet indicateur de procédé à 4 relais et double entrée analogique est idéal pour les applications extérieures. L'affichage à deux lignes de l'unité peut être lu sous la lumière directe du soleil jusqu'à une distance de 30.48 m (100') et il est équipé d'une gamme de fonctionnement de 12 à 24 V CC et d'une sortie 4 à 20 mA.
Avec son boîtier montable sur site homologué NEMA 4X et IP65, ses DEL ultra-lumineuses et sa large gamme de températures de fonctionnement, cet indicateur de procédé à 4 relais et double entrée analogique est idéal pour les applications extérieures. L'affichage à deux lignes de l'unité peut être lu sous la lumière directe du soleil jusqu'à une distance de 30.48 m (100') et il est équipé d'une gamme de fonctionnement de 12 à 24 V CC et d'une sortie 4 à 20 mA.
Combine 2 entrées analogiques programmées indépendamment avec des fonctions mathématiques puissantes pour créer un indicateur avancé capable de gérer les exigences mathématiques complexes courantes dans l'industrie de transformation.
Caractéristiques
Applications
| Type de produit | Indicateur de procédé à double entrée NEMA 4X avec grand affichage |
| Entrées | (2); Courant (4 à 20 mA), Tension (0 à 10 V) |
| Affichage | SunBright, 4.57 cm (1.8"), double ligne, 6 chiffres, DEL rouge |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/V CA |
| Communications série | RS-485 Modbus |
| Sorties | 4 relais et sortie 4 à 20 mA |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 200 mA + 24 V CC à 40 mA |
| Homologations | UL/C-UL |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 2.76 kg (6.1 lbs) |
| Type de produit | Indicateur de procédé à double entrée NEMA 4X avec grand affichage |
| Entrées | (2); Courant (4 à 20 mA), Tension (0 à 10 V) |
| Affichage | SunBright, 4.57 cm (1.8"), double ligne, 6 chiffres, DEL rouge |
| Alimentation | 12 à 24 V CC/V CA |
| Communications série | RS-485 Modbus |
| Sorties | 4 relais et sortie 4 à 20 mA |
| Alimentation du transmetteur | 24 V CC à 200 mA + 24 V CC à 40 mA |
| Homologations | UL/C-UL |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 2.76 kg (6.1 lbs) |