Le circulateur réfrigéré est conçu pour assurer la régulation de la température des échantillons. Il est doté d'une optimisation automatique des performances et d'invites à l'écran pour une grande facilité d'utilisation.
Le circulateur réfrigéré est conçu pour assurer la régulation de la température des échantillons. Il est doté d'une optimisation automatique des performances et d'invites à l'écran pour une grande facilité d'utilisation.
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
Le circulateur réfrigéré compact de 7 L (1.85 gal) PolyScience SD07R-20-A11B Standard Digital offre un contrôle de température optimal pour les échantillons de laboratoire. Le circulateur offre à l'utilisateur une optimisation automatique des performances ainsi que des invites à l'écran pour une utilisation simple. Le réservoir en acier inoxydable est doté d'un couvercle ainsi que d'un DuraTop et d'un LidDock.
Caractéristiques
| Type de contrôle de la température | Numérique standard |
| Type de contrôle de la température | Numérique standard |
| Type de contrôle de la température | Numérique standard |
| Longueur du produit | 54.1 cm (21.3") |
| Longueur du produit | 54.1 cm (21.3") |
| Longueur du produit | 54.1 cm (21.3") |
| Hauteur du produit | 61.7 cm (24.3") |
| Hauteur du produit | 61.7 cm (24.3") |
| Hauteur du produit | 61.7 cm (24.3") |
| Volume du bain | 7 L (1.85 gal) |
| Volume du bain | 7 L (1.85 gal) |
| Volume du bain | 7 L (1.85 gal) |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, RS-232 |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, RS-232 |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, RS-232 |
| Exigences d'alimentation | 120 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 12 A |
| Exigences d'alimentation | 120 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 12 A |
| Exigences d'alimentation | 120 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 12 A |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Gamme de température de fonctionnement | -20 à 170°C (-4 à 338°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -20 à 170°C (-4 à 338°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -20 à 170°C (-4 à 338°F) |
| Stabilité de la température | 0.04°C (±0.08°F) |
| Stabilité de la température | 0.04°C (±0.08°F) |
| Stabilité de la température | 0.04°C (±0.08°F) |
| Capacité de chauffage | 1100 W |
| Capacité de chauffage | 1100 W |
| Capacité de chauffage | 1100 W |
| Capacité de refroidissement | 30 W à -20°C (-4°F); 120 W à 0°C (32°F); 200 W à 20°C (68°F); 200 W à 100°C (-212°F) |
| Capacité de refroidissement | 30 W à -20°C (-4°F); 120 W à 0°C (32°F); 200 W à 20°C (68°F); 200 W à 100°C (-212°F) |
| Capacité de refroidissement | 30 W à -20°C (-4°F); 120 W à 0°C (32°F); 200 W à 20°C (68°F); 200 W à 100°C (-212°F) |
| Débit de la pompe | 2.9 GPM (11 LPM) |
| Débit de la pompe | 2.9 GPM (11 LPM) |
| Débit de la pompe | 2.9 GPM (11 LPM) |
| Type de réfrigérant | R134 A |
| Type de réfrigérant | R134 A |
| Type de réfrigérant | R134 A |
| Poids du produit | 40.8 kg (90 lbs) |
| Poids du produit | 40.8 kg (90 lbs) |
| Poids du produit | 40.8 kg (90 lbs) |
| Homologations | RoHS, WEE, ETL, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) I (NFL) |
| Homologations | RoHS, WEE, ETL, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) I (NFL) |
| Homologations | RoHS, WEE, ETL, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) I (NFL) |
| Type de contrôle de la température | Numérique standard |
| Type de contrôle de la température | Numérique standard |
| Type de contrôle de la température | Numérique standard |
| Longueur du produit | 54.1 cm (21.3") |
| Longueur du produit | 54.1 cm (21.3") |
| Longueur du produit | 54.1 cm (21.3") |
| Hauteur du produit | 61.7 cm (24.3") |
| Hauteur du produit | 61.7 cm (24.3") |
| Hauteur du produit | 61.7 cm (24.3") |
| Volume du bain | 7 L (1.85 gal) |
| Volume du bain | 7 L (1.85 gal) |
| Volume du bain | 7 L (1.85 gal) |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, RS-232 |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, RS-232 |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, RS-232 |
| Exigences d'alimentation | 120 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 12 A |
| Exigences d'alimentation | 120 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 12 A |
| Exigences d'alimentation | 120 V CA, 60 Hz, 1 Ph, 12 A |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Gamme de température de fonctionnement | -20 à 170°C (-4 à 338°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -20 à 170°C (-4 à 338°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -20 à 170°C (-4 à 338°F) |
| Stabilité de la température | 0.04°C (±0.08°F) |
| Stabilité de la température | 0.04°C (±0.08°F) |
| Stabilité de la température | 0.04°C (±0.08°F) |
| Capacité de chauffage | 1100 W |
| Capacité de chauffage | 1100 W |
| Capacité de chauffage | 1100 W |
| Capacité de refroidissement | 30 W à -20°C (-4°F); 120 W à 0°C (32°F); 200 W à 20°C (68°F); 200 W à 100°C (-212°F) |
| Capacité de refroidissement | 30 W à -20°C (-4°F); 120 W à 0°C (32°F); 200 W à 20°C (68°F); 200 W à 100°C (-212°F) |
| Capacité de refroidissement | 30 W à -20°C (-4°F); 120 W à 0°C (32°F); 200 W à 20°C (68°F); 200 W à 100°C (-212°F) |
| Débit de la pompe | 2.9 GPM (11 LPM) |
| Débit de la pompe | 2.9 GPM (11 LPM) |
| Débit de la pompe | 2.9 GPM (11 LPM) |
| Type de réfrigérant | R134 A |
| Type de réfrigérant | R134 A |
| Type de réfrigérant | R134 A |
| Poids du produit | 40.8 kg (90 lbs) |
| Poids du produit | 40.8 kg (90 lbs) |
| Poids du produit | 40.8 kg (90 lbs) |
| Homologations | RoHS, WEE, ETL, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) I (NFL) |
| Homologations | RoHS, WEE, ETL, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) I (NFL) |
| Homologations | RoHS, WEE, ETL, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) I (NFL) |