Conçu spécifiquement pour une utilisation avec des évaporateurs rotatifs et élaboré pour maintenir un point de consigne fixe (-80 à -40°C (-112 à -40°F) [-80 à -40°C (-112 à -40°F)]) à une performance de refroidissement maximale. Il constitue l'alternative idéale au refroidissement volatil par glace sèche dans un système de distillation et ne nécessite aucun entretien.
Conçu spécifiquement pour une utilisation avec des évaporateurs rotatifs et élaboré pour maintenir un point de consigne fixe (-80 à -40°C (-112 à -40°F) [-80 à -40°C (-112 à -40°F)]) à une performance de refroidissement maximale. Il constitue l'alternative idéale au refroidissement volatil par glace sèche dans un système de distillation et ne nécessite aucun entretien.
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
Caractéristiques
| Capacité de refroidissement | 100 W à -80°C (-112°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -80 à -40°C (-112 à -40°F) |
| Contrôle de la température | Fixe à -80°C (-112°F) |
| Température ambiante maximale | 30°C (86°F) |
| Longueur du tuyau flexible isolé | 1.83 m (6') |
| Dimensions de la sonde | 17.8 x 4.5 cm (7 x 1.75") |
| Exigences d'alimentation | 240 V/50 Hz, 7.5 A |
| Dimensions | 51.1 x 38.1 x 56.6 cm (20.1 x 15 x 22.3") |
| Poids | 73.5 kg (162 lbs) |
| Capacité de refroidissement | 100 W à -80°C (-112°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -80 à -40°C (-112 à -40°F) |
| Contrôle de la température | Fixe à -80°C (-112°F) |
| Température ambiante maximale | 30°C (86°F) |
| Longueur du tuyau flexible isolé | 1.83 m (6') |
| Dimensions de la sonde | 17.8 x 4.5 cm (7 x 1.75") |
| Exigences d'alimentation | 240 V/50 Hz, 7.5 A |
| Dimensions | 51.1 x 38.1 x 56.6 cm (20.1 x 15 x 22.3") |
| Poids | 73.5 kg (162 lbs) |