Conçu spécifiquement pour une utilisation avec des évaporateurs rotatifs et élaboré pour maintenir un point de consigne fixe (-80 à -40°C (-112 à -40°F) [-80 à -40°C (-112 à -40°F)]) à une performance de refroidissement maximale. Il constitue l'alternative idéale au refroidissement volatil à la glace sèche dans un système de distillation et ne nécessite aucun entretien.
Conçu spécifiquement pour une utilisation avec des évaporateurs rotatifs et élaboré pour maintenir un point de consigne fixe (-80 à -40°C (-112 à -40°F) [-80 à -40°C (-112 à -40°F)]) à une performance de refroidissement maximale. Il constitue l'alternative idéale au refroidissement volatil à la glace sèche dans un système de distillation et ne nécessite aucun entretien.
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
Caractéristiques
| Capacité de refroidissement | 100 W à -80°C (-112°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -80 à -40°C (-112 à -40°F) |
| Contrôle de la température | Fixe à -80°C (-112°F) |
| Température ambiante maximale | 30°C (86°F) |
| Longueur du tuyau flexible isolé | 1.83 m (6') |
| Dimensions de la sonde | 17.8 x 4.5 cm (7 x 1.75") |
| Exigences d'alimentation | 120 V/60 Hz, 11.5 A |
| Dimensions | 51.1 x 38.1 x 56.6 cm (20.1 x 15 x 22.3") |
| Poids | 73.5 kg (162 lbs) |
| Capacité de refroidissement | 100 W à -80°C (-112°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -80 à -40°C (-112 à -40°F) |
| Contrôle de la température | Fixe à -80°C (-112°F) |
| Température ambiante maximale | 30°C (86°F) |
| Longueur du tuyau flexible isolé | 1.83 m (6') |
| Dimensions de la sonde | 17.8 x 4.5 cm (7 x 1.75") |
| Exigences d'alimentation | 120 V/60 Hz, 11.5 A |
| Dimensions | 51.1 x 38.1 x 56.6 cm (20.1 x 15 x 22.3") |
| Poids | 73.5 kg (162 lbs) |