Le circulateur réfrigéré est destiné à fournir des températures basses constantes aux échantillons. Il est conçu avec un étalonnage en un seul point pour une précision accrue.
Le circulateur réfrigéré est destiné à fournir des températures basses constantes aux échantillons. Il est conçu avec un étalonnage en un seul point pour une précision accrue.
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
Le circulateur réfrigéré PolyScience MX15R-30-A12E MX de 14.99 L (3.96 gal) offre un contrôle de température optimal pour les échantillons. Il est doté d'un grand affichage avec des icônes universelles ainsi que des invites à l'écran pour simplifier l'utilisation. Le circulateur est fabriqué avec un réservoir en acier inoxydable, une pompe de pression à 1 vitesse et un filtre à air nettoyable.
Caractéristiques
| Product Weight | 112 lbs (50.7 kg) |
| Approvals | RoHS, WEEE, CE, flammability class (DIN 12876-1) I (NFL) |
| Temperature Control Type | MX |
| Product Width | 14.5" (36.8 cm) |
| Product Type | Refrigerated circulator |
| Application(s) | Cooling |
| Working Temperature Range | -22 to 275°F (-30 to 135°C) |
| Temperature Stability | ±0.13°F (±0.07°C) |
| Heating Capacity | 1,100 W |
| Cooling Capacity | 165 W at -4°F (-20°C); 505 W at 32°F (0°C); 915 W at 68°F (20°C); 915 W at -212°F (100°C) |
| Pump Flow Rate | 3.1 GPM (11.9 LPM) |
| Refrigerant Type | R404a |
| Software Compatibility | WhisperCool environmental control, Cool Command refrigeration technology |
| Product Length | 22.4" (56.9 cm) |
| Product Height | 28" (71.1 cm) |
| Bath Volume | 3.96 gal (15 L) |
| Connector Type(s) | 0.5" (12.7 mm) O.D. barbed tubes |
| Power Requirements | 240 VAC, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Product Weight | 112 lbs (50.7 kg) |
| Approvals | RoHS, WEEE, CE, flammability class (DIN 12876-1) I (NFL) |
| Temperature Control Type | MX |
| Product Width | 14.5" (36.8 cm) |
| Product Type | Refrigerated circulator |
| Application(s) | Cooling |
| Working Temperature Range | -22 to 275°F (-30 to 135°C) |
| Temperature Stability | ±0.13°F (±0.07°C) |
| Heating Capacity | 1,100 W |
| Cooling Capacity | 165 W at -4°F (-20°C); 505 W at 32°F (0°C); 915 W at 68°F (20°C); 915 W at -212°F (100°C) |
| Pump Flow Rate | 3.1 GPM (11.9 LPM) |
| Refrigerant Type | R404a |
| Software Compatibility | WhisperCool environmental control, Cool Command refrigeration technology |
| Product Length | 22.4" (56.9 cm) |
| Product Height | 28" (71.1 cm) |
| Bath Volume | 3.96 gal (15 L) |
| Connector Type(s) | 0.5" (12.7 mm) O.D. barbed tubes |
| Power Requirements | 240 VAC, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |