Le bain de viscosité fournit des températures constantes pour les tests de viscosité. Il est conçu pour un étalonnage en un seul point afin d'assurer une précision accrue.
Le bain de viscosité fournit des températures constantes pour les tests de viscosité. Il est conçu pour un étalonnage en un seul point afin d'assurer une précision accrue.
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
Le bain de viscosité PolyScience AD17VB6 g (0.21 oz)-A12E Advanced Digital 29 L (7.66 gal) vous permet de fournir des conditions de température optimales pour les tests de viscosité. Il offre une optimisation automatique des performances et un réglage de la chaleur spécifique pour des résultats optimaux. Le grand ACL et les commandes à pavé tactile rendent le bain simple et facile à utiliser.
Caractéristiques
| Poids du produit | 34 kg (75 lbs) |
| Poids du produit | 34 kg (75 lbs) |
| Poids du produit | 34 kg (75 lbs) |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL) |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL) |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL) |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Source d'alimentation | CA |
| Source d'alimentation | CA |
| Source d'alimentation | CA |
| Largeur du produit | 31.8 cm (12.5") |
| Largeur du produit | 31.8 cm (12.5") |
| Largeur du produit | 31.8 cm (12.5") |
| Type de produit | Circulateur de viscosité |
| Type de produit | Circulateur de viscosité |
| Type de produit | Circulateur de viscosité |
| Application(s) | Chauffage |
| Application(s) | Chauffage |
| Application(s) | Chauffage |
| Gamme de température de fonctionnement | Ambiante: 20 à 200°C (68 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | Ambiante: 20 à 200°C (68 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | Ambiante: 20 à 200°C (68 à 392°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Débit de la pompe | Débit de pression maximal de 4.4 GPM (16.7 LPM); débit d'aspiration maximal de 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Débit de pression maximal de 4.4 GPM (16.7 LPM); débit d'aspiration maximal de 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Débit de pression maximal de 4.4 GPM (16.7 LPM); débit d'aspiration maximal de 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Hauteur du produit | 52.1 cm (20.5") |
| Hauteur du produit | 52.1 cm (20.5") |
| Hauteur du produit | 52.1 cm (20.5") |
| Volume du bain | 17 L (4.49 gal) |
| Volume du bain | 17 L (4.49 gal) |
| Volume du bain | 17 L (4.49 gal) |
| Type(s) de connecteur | NPT femelle de 6.35 mm (0.25"), USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | NPT femelle de 6.35 mm (0.25"), USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | NPT femelle de 6.35 mm (0.25"), USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Poids du produit | 34 kg (75 lbs) |
| Poids du produit | 34 kg (75 lbs) |
| Poids du produit | 34 kg (75 lbs) |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL) |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL) |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL) |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Source d'alimentation | CA |
| Source d'alimentation | CA |
| Source d'alimentation | CA |
| Largeur du produit | 31.8 cm (12.5") |
| Largeur du produit | 31.8 cm (12.5") |
| Largeur du produit | 31.8 cm (12.5") |
| Type de produit | Circulateur de viscosité |
| Type de produit | Circulateur de viscosité |
| Type de produit | Circulateur de viscosité |
| Application(s) | Chauffage |
| Application(s) | Chauffage |
| Application(s) | Chauffage |
| Gamme de température de fonctionnement | Ambiante: 20 à 200°C (68 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | Ambiante: 20 à 200°C (68 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | Ambiante: 20 à 200°C (68 à 392°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Débit de la pompe | Débit de pression maximal de 4.4 GPM (16.7 LPM); débit d'aspiration maximal de 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Débit de pression maximal de 4.4 GPM (16.7 LPM); débit d'aspiration maximal de 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Débit de pression maximal de 4.4 GPM (16.7 LPM); débit d'aspiration maximal de 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Hauteur du produit | 52.1 cm (20.5") |
| Hauteur du produit | 52.1 cm (20.5") |
| Hauteur du produit | 52.1 cm (20.5") |
| Volume du bain | 17 L (4.49 gal) |
| Volume du bain | 17 L (4.49 gal) |
| Volume du bain | 17 L (4.49 gal) |
| Type(s) de connecteur | NPT femelle de 6.35 mm (0.25"), USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | NPT femelle de 6.35 mm (0.25"), USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | NPT femelle de 6.35 mm (0.25"), USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |