Le circulateur est doté d'un grand ACL avec des commandes à pavé tactile pour une utilisation facile. L'optimisation automatique des performances et le réglage de la chaleur spécifique permettent un fonctionnement polyvalent.
Le circulateur est doté d'un grand ACL avec des commandes à pavé tactile pour une utilisation facile. L'optimisation automatique des performances et le réglage de la chaleur spécifique permettent un fonctionnement polyvalent.
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
Obtenez la température adéquate grâce au circulateur chauffant/réfrigéré numérique avancé PolyScience AD15R-30-A12E de 14.99 L (3.96 gal). Ce bain à circulation offre une optimisation automatique des performances et un réglage de la chaleur spécifique pour répondre à vos préférences. Le contrôleur rotatif Swivel 180MC offre un accès facile, et un ACL à pavé tactile simplifie l'utilisation.
Caractéristiques
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Source d'alimentation | CA |
| Source d'alimentation | CA |
| Source d'alimentation | CA |
| Longueur du produit | 56.9 cm (22.4") |
| Longueur du produit | 56.9 cm (22.4") |
| Longueur du produit | 56.9 cm (22.4") |
| Hauteur du produit | 68.3 cm (26.9") |
| Hauteur du produit | 68.3 cm (26.9") |
| Hauteur du produit | 68.3 cm (26.9") |
| Volume du bain | 15 L (3.96 gal) |
| Volume du bain | 15 L (3.96 gal) |
| Volume du bain | 15 L (3.96 gal) |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, USB-A, USB-B, Ethernet, RS-232/RS-485 adressable, sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, USB-A, USB-B, Ethernet, RS-232/RS-485 adressable, sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, USB-A, USB-B, Ethernet, RS-232/RS-485 adressable, sonde de température externe |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 13 A |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 13 A |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 13 A |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL), CE |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL), CE |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL), CE |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Application(s) | Chauffage et refroidissement |
| Application(s) | Chauffage et refroidissement |
| Application(s) | Chauffage et refroidissement |
| Gamme de température de fonctionnement | -30 à 200°C (-22 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -30 à 200°C (-22 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -30 à 200°C (-22 à 392°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Capacité de chauffage | 2200 @ |
| Capacité de chauffage | 2200 @ |
| Capacité de chauffage | 2200 @ |
| Capacité de refroidissement | 165 W à -20°C (-4°F); 505 W à 0°C (32°F); 915 W à 20°C (68°F); 915 W à 100°C (-212°F) |
| Capacité de refroidissement | 165 W à -20°C (-4°F); 505 W à 0°C (32°F); 915 W à 20°C (68°F); 915 W à 100°C (-212°F) |
| Capacité de refroidissement | 165 W à -20°C (-4°F); 505 W à 0°C (32°F); 915 W à 20°C (68°F); 915 W à 100°C (-212°F) |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Taille du bain | 21.2 x 27.6 x 14 cm (8.35 x 10.88 x 5.5") |
| Taille du bain | 21.2 x 27.6 x 14 cm (8.35 x 10.88 x 5.5") |
| Taille du bain | 21.2 x 27.6 x 14 cm (8.35 x 10.88 x 5.5") |
| Type de réfrigérant | R404 A |
| Type de réfrigérant | R404 A |
| Type de réfrigérant | R404 A |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Source d'alimentation | CA |
| Source d'alimentation | CA |
| Source d'alimentation | CA |
| Longueur du produit | 56.9 cm (22.4") |
| Longueur du produit | 56.9 cm (22.4") |
| Longueur du produit | 56.9 cm (22.4") |
| Hauteur du produit | 68.3 cm (26.9") |
| Hauteur du produit | 68.3 cm (26.9") |
| Hauteur du produit | 68.3 cm (26.9") |
| Volume du bain | 15 L (3.96 gal) |
| Volume du bain | 15 L (3.96 gal) |
| Volume du bain | 15 L (3.96 gal) |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, USB-A, USB-B, Ethernet, RS-232/RS-485 adressable, sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, USB-A, USB-B, Ethernet, RS-232/RS-485 adressable, sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | 6.35 mm (0.25") NPT femelle, USB-A, USB-B, Ethernet, RS-232/RS-485 adressable, sonde de température externe |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 13 A |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 13 A |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 13 A |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL), CE |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL), CE |
| Homologations | RoHS, WEEE, CE, classe d'inflammabilité (DIN 12,876-1) III (FL), CE |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Largeur du produit | 36.8 cm (14.5") |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Type de produit | Circulateur réfrigéré |
| Application(s) | Chauffage et refroidissement |
| Application(s) | Chauffage et refroidissement |
| Application(s) | Chauffage et refroidissement |
| Gamme de température de fonctionnement | -30 à 200°C (-22 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -30 à 200°C (-22 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | -30 à 200°C (-22 à 392°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de la température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Capacité de chauffage | 2200 @ |
| Capacité de chauffage | 2200 @ |
| Capacité de chauffage | 2200 @ |
| Capacité de refroidissement | 165 W à -20°C (-4°F); 505 W à 0°C (32°F); 915 W à 20°C (68°F); 915 W à 100°C (-212°F) |
| Capacité de refroidissement | 165 W à -20°C (-4°F); 505 W à 0°C (32°F); 915 W à 20°C (68°F); 915 W à 100°C (-212°F) |
| Capacité de refroidissement | 165 W à -20°C (-4°F); 505 W à 0°C (32°F); 915 W à 20°C (68°F); 915 W à 100°C (-212°F) |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Taille du bain | 21.2 x 27.6 x 14 cm (8.35 x 10.88 x 5.5") |
| Taille du bain | 21.2 x 27.6 x 14 cm (8.35 x 10.88 x 5.5") |
| Taille du bain | 21.2 x 27.6 x 14 cm (8.35 x 10.88 x 5.5") |
| Type de réfrigérant | R404 A |
| Type de réfrigérant | R404 A |
| Type de réfrigérant | R404 A |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |