Le bain ouvert est doté d'un ACL facile à lire avec des messages à l'écran pour vous guider lors de l'utilisation. Il comprend également un contrôleur rotatif Swivel 180MC.
Le bain ouvert est doté d'un ACL facile à lire avec des messages à l'écran pour vous guider lors de l'utilisation. Il comprend également un contrôleur rotatif Swivel 180MC.
Le circulateur chauffant numérique avancé PolyScience AD07H200-A12E peut traiter des volumes allant jusqu'à 7 L (1.8 gal). Le bain est facile à utiliser grâce à son ACL intuitif, ses commandes à pavé tactile et ses invites à l'écran. Il est doté d'un réservoir en acier inoxydable avec DuraTop et d'adaptateurs de tuyau en nylon.
Caractéristiques
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Poids du produit | 19 kg (42 lbs) |
| Poids du produit | 19 kg (42 lbs) |
| Poids du produit | 19 kg (42 lbs) |
| Homologations | CE, RoHS, WEEE; III (FL) DIN 12,876-1 |
| Homologations | CE, RoHS, WEEE; III (FL) DIN 12,876-1 |
| Homologations | CE, RoHS, WEEE; III (FL) DIN 12,876-1 |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Type de produit | Bain ouvert |
| Type de produit | Bain ouvert |
| Type de produit | Bain ouvert |
| Application(s) | Chauffage |
| Application(s) | Chauffage |
| Application(s) | Chauffage |
| Gamme de température de fonctionnement | 10 à 200°C (20 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | 10 à 200°C (20 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | 10 à 200°C (20 à 392°F) |
| Stabilité de température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Taille du bain | 15.7 x 14.2 x 12.7 cm (6.18 x 5.59 x 5") |
| Taille du bain | 15.7 x 14.2 x 12.7 cm (6.18 x 5.59 x 5") |
| Taille du bain | 15.7 x 14.2 x 12.7 cm (6.18 x 5.59 x 5") |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Longueur du produit | 49.9 cm (19.6") |
| Longueur du produit | 49.9 cm (19.6") |
| Longueur du produit | 49.9 cm (19.6") |
| Hauteur du produit | 40.9 cm (16.1") |
| Hauteur du produit | 40.9 cm (16.1") |
| Hauteur du produit | 40.9 cm (16.1") |
| Volume du bain | 7 L (1.8 gal) |
| Volume du bain | 7 L (1.8 gal) |
| Volume du bain | 7 L (1.8 gal) |
| Type(s) de connecteur | 0.64 cm (0.25") F NPT; USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | 0.64 cm (0.25") F NPT; USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | 0.64 cm (0.25") F NPT; USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Type de contrôle de la température | Numérique avancé |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Poids du produit | 19 kg (42 lbs) |
| Poids du produit | 19 kg (42 lbs) |
| Poids du produit | 19 kg (42 lbs) |
| Homologations | CE, RoHS, WEEE; III (FL) DIN 12,876-1 |
| Homologations | CE, RoHS, WEEE; III (FL) DIN 12,876-1 |
| Homologations | CE, RoHS, WEEE; III (FL) DIN 12,876-1 |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Largeur du produit | 22.1 cm (8.7") |
| Type de produit | Bain ouvert |
| Type de produit | Bain ouvert |
| Type de produit | Bain ouvert |
| Application(s) | Chauffage |
| Application(s) | Chauffage |
| Application(s) | Chauffage |
| Gamme de température de fonctionnement | 10 à 200°C (20 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | 10 à 200°C (20 à 392°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | 10 à 200°C (20 à 392°F) |
| Stabilité de température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Stabilité de température | ±0.01°C (±0.02°F) |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Capacité de chauffage | 2200 W |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Débit de la pompe | Pression: 4.4 GPM (16.7 LPM); aspiration: 3.2 GPM (12.2 LPM) |
| Taille du bain | 15.7 x 14.2 x 12.7 cm (6.18 x 5.59 x 5") |
| Taille du bain | 15.7 x 14.2 x 12.7 cm (6.18 x 5.59 x 5") |
| Taille du bain | 15.7 x 14.2 x 12.7 cm (6.18 x 5.59 x 5") |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Compatibilité logicielle | PolyTemp Viewer, pilote USB |
| Longueur du produit | 49.9 cm (19.6") |
| Longueur du produit | 49.9 cm (19.6") |
| Longueur du produit | 49.9 cm (19.6") |
| Hauteur du produit | 40.9 cm (16.1") |
| Hauteur du produit | 40.9 cm (16.1") |
| Hauteur du produit | 40.9 cm (16.1") |
| Volume du bain | 7 L (1.8 gal) |
| Volume du bain | 7 L (1.8 gal) |
| Volume du bain | 7 L (1.8 gal) |
| Type(s) de connecteur | 0.64 cm (0.25") F NPT; USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | 0.64 cm (0.25") F NPT; USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Type(s) de connecteur | 0.64 cm (0.25") F NPT; USB-A et B, Ethernet, RS-232/RS-485 et sonde de température externe |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |
| Alimentation requise | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 10 A |