The chiller has a small footprint for easy placement in the lab. User-adjustable alarms will alert you if and when problematic conditions arise.
The chiller has a small footprint for easy placement in the lab. User-adjustable alarms will alert you if and when problematic conditions arise.
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
Pour un refroidissement de grande capacité sur lequel vous pouvez compter, il y a le refroidisseur refroidi par eau PolyScience 6950T57A270E de 1.5 HP avec pompe à turbine. Ce refroidisseur est facile à utiliser et dispose d'affichages DEL pour la température ainsi que pour la pression ou le débit. Il possède également des alarmes intégrées que vous pouvez régler pour vous alerter en cas de conditions problématiques. Toutes ces caractéristiques puissantes sont regroupées dans une conception compacte, vous permettant ainsi d'économiser de l'espace au sol dans le laboratoire.
Caractéristiques
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Poids du produit | 154 kg (340 lbs) |
| Poids du produit | 154 kg (340 lbs) |
| Poids du produit | 154 kg (340 lbs) |
| Homologations | CE |
| Homologations | CE |
| Homologations | CE |
| Longueur du produit | 78 cm (30.5") |
| Longueur du produit | 78 cm (30.5") |
| Longueur du produit | 78 cm (30.5") |
| Hauteur du produit | 66 cm (26") |
| Hauteur du produit | 66 cm (26") |
| Hauteur du produit | 66 cm (26") |
| Volume du bain | 13.25 L (3.5 gal) |
| Volume du bain | 13.25 L (3.5 gal) |
| Volume du bain | 13.25 L (3.5 gal) |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 24.5 A |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 24.5 A |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 24.5 A |
| Largeur du produit | 48 cm (19") |
| Largeur du produit | 48 cm (19") |
| Largeur du produit | 48 cm (19") |
| Type de produit | Refroidisseur à eau |
| Type de produit | Refroidisseur à eau |
| Type de produit | Refroidisseur à eau |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Gamme de température de fonctionnement | 5 à 35°C (41 à 95°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | 5 à 35°C (41 à 95°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | 5 à 35°C (41 à 95°F) |
| Stabilité de température | ±0.5°C (±0.9°F) |
| Stabilité de température | ±0.5°C (±0.9°F) |
| Stabilité de température | ±0.5°C (±0.9°F) |
| Capacité de chauffage | 1000 W |
| Capacité de chauffage | 1000 W |
| Capacité de chauffage | 1000 W |
| Capacité de refroidissement | 3895 W à 10°C (50°F), 4582 W à 20°C (68°F), 5269 W à 30°C (86°F) |
| Capacité de refroidissement | 3895 W à 10°C (50°F), 4582 W à 20°C (68°F), 5269 W à 30°C (86°F) |
| Capacité de refroidissement | 3895 W à 10°C (50°F), 4582 W à 20°C (68°F), 5269 W à 30°C (86°F) |
| Débit de la pompe | 9 GPM (34 LPM) |
| Débit de la pompe | 9 GPM (34 LPM) |
| Débit de la pompe | 9 GPM (34 LPM) |
| Type de frigorigène | R134 A |
| Type de frigorigène | R134 A |
| Type de frigorigène | R134 A |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Source d'alimentation | À brancher |
| Poids du produit | 154 kg (340 lbs) |
| Poids du produit | 154 kg (340 lbs) |
| Poids du produit | 154 kg (340 lbs) |
| Homologations | CE |
| Homologations | CE |
| Homologations | CE |
| Longueur du produit | 78 cm (30.5") |
| Longueur du produit | 78 cm (30.5") |
| Longueur du produit | 78 cm (30.5") |
| Hauteur du produit | 66 cm (26") |
| Hauteur du produit | 66 cm (26") |
| Hauteur du produit | 66 cm (26") |
| Volume du bain | 13.25 L (3.5 gal) |
| Volume du bain | 13.25 L (3.5 gal) |
| Volume du bain | 13.25 L (3.5 gal) |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Type(s) de connecteur | 1.27 cm (0.5") F NPT |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 24.5 A |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 24.5 A |
| Exigences électriques | 240 V CA, 50 Hz, 1 Ph, 24.5 A |
| Largeur du produit | 48 cm (19") |
| Largeur du produit | 48 cm (19") |
| Largeur du produit | 48 cm (19") |
| Type de produit | Refroidisseur à eau |
| Type de produit | Refroidisseur à eau |
| Type de produit | Refroidisseur à eau |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Application(s) | Refroidissement |
| Gamme de température de fonctionnement | 5 à 35°C (41 à 95°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | 5 à 35°C (41 à 95°F) |
| Gamme de température de fonctionnement | 5 à 35°C (41 à 95°F) |
| Stabilité de température | ±0.5°C (±0.9°F) |
| Stabilité de température | ±0.5°C (±0.9°F) |
| Stabilité de température | ±0.5°C (±0.9°F) |
| Capacité de chauffage | 1000 W |
| Capacité de chauffage | 1000 W |
| Capacité de chauffage | 1000 W |
| Capacité de refroidissement | 3895 W à 10°C (50°F), 4582 W à 20°C (68°F), 5269 W à 30°C (86°F) |
| Capacité de refroidissement | 3895 W à 10°C (50°F), 4582 W à 20°C (68°F), 5269 W à 30°C (86°F) |
| Capacité de refroidissement | 3895 W à 10°C (50°F), 4582 W à 20°C (68°F), 5269 W à 30°C (86°F) |
| Débit de la pompe | 9 GPM (34 LPM) |
| Débit de la pompe | 9 GPM (34 LPM) |
| Débit de la pompe | 9 GPM (34 LPM) |
| Type de frigorigène | R134 A |
| Type de frigorigène | R134 A |
| Type de frigorigène | R134 A |