Ce refroidisseur possède un faible encombrement pour un placement facile en laboratoire. Des alarmes réglables par l'utilisateur vous alerteront si des conditions problématiques surviennent.
Ce refroidisseur possède un faible encombrement pour un placement facile en laboratoire. Des alarmes réglables par l'utilisateur vous alerteront si des conditions problématiques surviennent.
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
Pour un refroidissement de grande capacité sur lequel vous pouvez compter, il y a le refroidisseur refroidi par air PolyScience 6850P46A270E de 1.5 HP avec pompe à déplacement positif. Ce refroidisseur est facile à utiliser et dispose d'affichages DEL pour la température ainsi que pour la pression ou le débit. Il possède également des alarmes intégrées que vous pouvez régler pour vous alerter en cas de conditions problématiques. Toutes ces fonctions puissantes sont regroupées dans une conception compacte, afin que vous puissiez économiser de l'espace au sol dans le laboratoire.
Caractéristiques
| Power Source | Plug in |
| Product Weight | 340 lbs (154 kg) |
| Approvals | CSA, CUL, CE |
| Product Length | 30.5" (78 cm) |
| Product Height | 26" (66 cm) |
| Bath Volume | 3.5 gal (13.25 L) |
| Connector Type(s) | 0.5" (1.27 cm) F NPT |
| Power Requirements | 240 VAC, 50 Hz, 1 Ph, 20.8 A |
| Product Width | 19" (48 cm) |
| Product Type | Air-cooled chiller |
| Application(s) | Cooling |
| Working Temperature Range | 41 to 95°F (5 to 35°C) |
| Temperature Stability | ±0.9°F (±0.5°C) |
| Heating Capacity | 1,000 W |
| Cooling Capacity | 3,715 W at 10°C, 4,371 W at 20°C, 5,027 W at 30°C |
| Pump Flow Rate | 2.9 GPM (11 LPM) |
| Refrigerant Type | R134a |
| Power Source | Plug in |
| Product Weight | 340 lbs (154 kg) |
| Approvals | CSA, CUL, CE |
| Product Length | 30.5" (78 cm) |
| Product Height | 26" (66 cm) |
| Bath Volume | 3.5 gal (13.25 L) |
| Connector Type(s) | 0.5" (1.27 cm) F NPT |
| Power Requirements | 240 VAC, 50 Hz, 1 Ph, 20.8 A |
| Product Width | 19" (48 cm) |
| Product Type | Air-cooled chiller |
| Application(s) | Cooling |
| Working Temperature Range | 41 to 95°F (5 to 35°C) |
| Temperature Stability | ±0.9°F (±0.5°C) |
| Heating Capacity | 1,000 W |
| Cooling Capacity | 3,715 W at 10°C, 4,371 W at 20°C, 5,027 W at 30°C |
| Pump Flow Rate | 2.9 GPM (11 LPM) |
| Refrigerant Type | R134a |