Ce niveau laser professionnel à lignes croisées vertes et à mise à niveau automatique est conçu pour de multiples applications, notamment la construction de murs, l'installation de plafonds acoustiques, la pose de carreaux ainsi que la construction résidentielle et commerciale. L'ensemble comprend un bloc-piles rechargeable, un support en L magnétique pour des mesures rapides et faciles de surplomb et d'axe central, ainsi qu'un support universel pour mur/plafond permettant un ajustement vertical précis et l'installation au plafond.
Ce niveau laser professionnel à lignes croisées vertes et à mise à niveau automatique est conçu pour de multiples applications, notamment la construction de murs, l'installation de plafonds acoustiques, la pose de carreaux ainsi que la construction résidentielle et commerciale. L'ensemble comprend un bloc-piles rechargeable, un support en L magnétique pour des mesures rapides et faciles de surplomb et d'axe central, ainsi qu'un support universel pour mur/plafond permettant un ajustement vertical précis et l'installation au plafond.
Caractéristiques
Applications
| Working Range | Line laser Without SLD: ≤50' (15 m) With SLD: 20 to 200' (6 to 60 m) |
| Accuracy | ≤⅛" at 30' (≤3 mm at 10 m) |
| Laser Leveling | System: Automatic, Pendulum Range: 4° |
| Line Laser Width | ≤2 mm at 5 m |
| Temperature | Operating: 14 to 122°F (-10 to 50°C) Storage With batteries: -0.4 to 122°F (-18 to 50°C) Without batteries: -13 to 158°F (-20 to 70°C) |
| Relative Humidity | 0 to 90% (32 to 95°F [0 to 35°C]) 0 to 75% (95 to 104°F [35 to 40°C]) 0 to 45% (104 to 122°F [40 to 50°C]) |
| Battery | 3 x AA Alkaline IEC LR6, ≥3 hours continuous use Li-Ion, ≥12 hours continuous use |
| Safety | IEC 61010-1: Pollution Degree 2 |
| Laser | IEC 60825-1:2014 Class 2 Light source: Semiconductor laser diode Maximum output power: <1 mW<br> Wavelength: 525 nm ± 5 nm |
| Dimensions | 4.6 x 2.5 x 4.1" (116 x 64 x 104 mm) |
| Weight | ~1.3 lbs (0.6 kg) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le PLS 180 G RBP Ensemble Ensemble de laser vert à lignes croisées.
| Working Range | Line laser Without SLD: ≤50' (15 m) With SLD: 20 to 200' (6 to 60 m) |
| Accuracy | ≤⅛" at 30' (≤3 mm at 10 m) |
| Laser Leveling | System: Automatic, Pendulum Range: 4° |
| Line Laser Width | ≤2 mm at 5 m |
| Temperature | Operating: 14 to 122°F (-10 to 50°C) Storage With batteries: -0.4 to 122°F (-18 to 50°C) Without batteries: -13 to 158°F (-20 to 70°C) |
| Relative Humidity | 0 to 90% (32 to 95°F [0 to 35°C]) 0 to 75% (95 to 104°F [35 to 40°C]) 0 to 45% (104 to 122°F [40 to 50°C]) |
| Battery | 3 x AA Alkaline IEC LR6, ≥3 hours continuous use Li-Ion, ≥12 hours continuous use |
| Safety | IEC 61010-1: Pollution Degree 2 |
| Laser | IEC 60825-1:2014 Class 2 Light source: Semiconductor laser diode Maximum output power: <1 mW<br> Wavelength: 525 nm ± 5 nm |
| Dimensions | 4.6 x 2.5 x 4.1" (116 x 64 x 104 mm) |
| Weight | ~1.3 lbs (0.6 kg) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le PLS 180 G RBP Ensemble Ensemble de laser vert à lignes croisées.