Certificateur de vitesse Ethernet pour câbles LAN jusqu'à 1 Gb/s. Teste et certifie la performance selon les normes IEEE 802.3 et inclut le test BERT avec une unité distante active (Active Remote).
Certificateur de vitesse Ethernet pour câbles LAN jusqu'à 1 Gb/s. Teste et certifie la performance selon les normes IEEE 802.3 et inclut le test BERT avec une unité distante active (Active Remote).
Le Platinum Tools TNC950AR Net Chaser - Certificateur de vitesse Ethernet pour câbles LAN est une solution complète et nouvelle pour tester et certifier la performance des câbles réseau Ethernet jusqu'à 1 Gb/s, vérifiant la vitesse selon les normes IEEE 802.3 et testant les câbles selon la norme TIA568 A /b, ainsi que le BERT en utilisant l'unité distante active incluse.
Caractéristiques
Applications
| Technologie de mesure | Réflectométrie temporelle et capacité |
| Alimentation | Adaptateurs de prise internationaux: (NA/EU/AU/UK): Entrée 100 à 240 V CA 50/60 Hz, Sortie 12 V CC 2.5 A. Prise d'entrée CC: 10-28 V CC, 20 watts max. Bloc-piles - Li-ion rechargeable nominal 7.8 V, 5500 mAh, capacité initiale. Autonomie de la pile - Connecté @ 1 Gb - 8 heures minimum |
| Connecteur de sortie | Prise modulaire blindée à 8 positions (Données) F-coax (vidéo) |
| Interfaces | Micro USB, carte flash SD |
| Langues | EN, FR, ESP, DEU, ITA |
| Autonomie de la pile | Bloc-piles - Li-ion rechargeable nominal 7.8 V, 5500 mAh, capacité initiale. Autonomie de la pile - Connecté @ 1 Gb - 8 heures minimum. Actif, non connecté - 20 heures |
| Altitude | 3048 m (10,000'). (3048 m (10,000')) en service |
| Température de service | Service: -10 à 60°C. Entreposage: -10 à 55°C (-22 à 158°F) |
| Humidité | 10 à 90% sans condensation |
| Boîtier | Plastique PC/ABS haute résistance homologué V0 avec gaine de protection |
| Dimensions | 6.12 x 10.61 x 22.94 cm (2.41 x 4.18 x 9.03") |
| Poids | Avec piles: 0.45 kg (1 lbs) 862 g (9 oz) |
| Garantie | 1 an |
| Technologie de mesure | Réflectométrie temporelle et capacité |
| Alimentation | Adaptateurs de prise internationaux: (NA/EU/AU/UK): Entrée 100 à 240 V CA 50/60 Hz, Sortie 12 V CC 2.5 A. Prise d'entrée CC: 10-28 V CC, 20 watts max. Bloc-piles - Li-ion rechargeable nominal 7.8 V, 5500 mAh, capacité initiale. Autonomie de la pile - Connecté @ 1 Gb - 8 heures minimum |
| Connecteur de sortie | Prise modulaire blindée à 8 positions (Données) F-coax (vidéo) |
| Interfaces | Micro USB, carte flash SD |
| Langues | EN, FR, ESP, DEU, ITA |
| Autonomie de la pile | Bloc-piles - Li-ion rechargeable nominal 7.8 V, 5500 mAh, capacité initiale. Autonomie de la pile - Connecté @ 1 Gb - 8 heures minimum. Actif, non connecté - 20 heures |
| Altitude | 3048 m (10,000'). (3048 m (10,000')) en service |
| Température de service | Service: -10 à 60°C. Entreposage: -10 à 55°C (-22 à 158°F) |
| Humidité | 10 à 90% sans condensation |
| Boîtier | Plastique PC/ABS haute résistance homologué V0 avec gaine de protection |
| Dimensions | 6.12 x 10.61 x 22.94 cm (2.41 x 4.18 x 9.03") |
| Poids | Avec piles: 0.45 kg (1 lbs) 862 g (9 oz) |
| Garantie | 1 an |