Ensemble de testeur de câbles deluxe PRO pour les applications VDV, effectuant des tests de continuité, de cartographie, de génération de tonalité et de mesure de longueur. Cartographie jusqu'à 20 emplacements et teste les courts-circuits, les circuits ouverts, les inversions, les mauvais câblages et les paires séparées.
Ensemble de testeur de câbles deluxe PRO pour les applications VDV, effectuant des tests de continuité, de cartographie, de génération de tonalité et de mesure de longueur. Cartographie jusqu'à 20 emplacements et teste les courts-circuits, les circuits ouverts, les inversions, les mauvais câblages et les paires séparées.
Le testeur de câbles réseau MapMaster 3.0 permet des tests à une seule extrémité et le clignotement du voyant de liaison sur les ports de commutateur, contrairement à son prédécesseur le Mapmaster 2.0. **Ensemble de télécommandes intelligentes T139 et ensemble de télécommandes #2-8, ensemble de télécommandes réseau d'identification seulement TRK5.59 m (220") #1-20, sonde inductive ToneSeeker TP250°C (482°F), câble générateur de tonalité RJ45 vers pinces crocodiles T125°C (257°F), adaptateur de protection de port 21,025°C (37,877°F), câbles de raccordement et grand sac à bandoulière 4008**.
Caractéristiques
Applications
| Affichage | Grand ACL monochrome rétroéclairé de 69.85 mm (2.75") |
| Dimensions | 17.3 x 8.1 x 3.5 cm (6.8 x 3.2 x 1.4") |
| Poids | 306.17 g (10.8 oz). (305 grammes) avec pile et télécommande |
| Température de fonctionnement | 0°C (32°F)°/0°C (32°F)° à 50°C (122°F)°/50°C (122°F)° |
| Température de stockage | -20°C (-4°F)/-20°C (-4°F) à 60°C (140°F)/60°C (140°F) |
| Humidité | 10 à 90%, sans condensation |
| Tension maximale entre deux broches de connecteur sans dommage | RJ12/RJ45/F: 50 V CC ou CA |
| Durée de vie de la pile | Pile alcaline 9 V typique Veille: 4 ans Actif: 425 heures |
| Types de câbles | CAT7, CAT6 A, CAT5e, CAT5, CAT4, CAT3 blindés ou non blindés, Coax |
| Longueur maximale de test de câble RJ | 0 à 304.8 m (0 à 1000') (305 meters) |
| Longueur de câble minimale pour la détection de paires séparées | 0.46 m (1.5') (0.5 meters) |
| Longueur maximale de câble coaxial | Varie selon la résistance du câble |
| Pile faible | L'icône clignote lorsque la tension de la pile descend en dessous de 6 V |
| Technologie de mesure | Test de capacité |
| Précision de la longueur sans constante de longueur | ± 3% plus + 0.3 m (1') |
| Constante de longueur par défaut (restaurée lors de la réinitialisation à la mise sous tension) | Voix (paire torsadée): 17.4 pF/ft Vidéo (coaxial): 16.5 pF/ft Données (paire torsadée): 15 pF/ft |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Affichage | Grand ACL monochrome rétroéclairé de 69.85 mm (2.75") |
| Dimensions | 17.3 x 8.1 x 3.5 cm (6.8 x 3.2 x 1.4") |
| Poids | 306.17 g (10.8 oz). (305 grammes) avec pile et télécommande |
| Température de fonctionnement | 0°C (32°F)°/0°C (32°F)° à 50°C (122°F)°/50°C (122°F)° |
| Température de stockage | -20°C (-4°F)/-20°C (-4°F) à 60°C (140°F)/60°C (140°F) |
| Humidité | 10 à 90%, sans condensation |
| Tension maximale entre deux broches de connecteur sans dommage | RJ12/RJ45/F: 50 V CC ou CA |
| Durée de vie de la pile | Pile alcaline 9 V typique Veille: 4 ans Actif: 425 heures |
| Types de câbles | CAT7, CAT6 A, CAT5e, CAT5, CAT4, CAT3 blindés ou non blindés, Coax |
| Longueur maximale de test de câble RJ | 0 à 304.8 m (0 à 1000') (305 meters) |
| Longueur de câble minimale pour la détection de paires séparées | 0.46 m (1.5') (0.5 meters) |
| Longueur maximale de câble coaxial | Varie selon la résistance du câble |
| Pile faible | L'icône clignote lorsque la tension de la pile descend en dessous de 6 V |
| Technologie de mesure | Test de capacité |
| Précision de la longueur sans constante de longueur | ± 3% plus + 0.3 m (1') |
| Constante de longueur par défaut (restaurée lors de la réinitialisation à la mise sous tension) | Voix (paire torsadée): 17.4 pF/ft Vidéo (coaxial): 16.5 pF/ft Données (paire torsadée): 15 pF/ft |
| Garantie | Limitée de 1 an |