Le pied à coulisse Digimatic en fibre de carbone est fabriqué à partir d'un matériau renforcé de fibres de carbone, ce qui le rend ultra-léger. Il possède une excellente résistance à l'eau et à la poussière grâce à son niveau de protection IP66. Il permet une lecture directe des mesures intérieures sur l'ACL et offre une gamme de 0 à 2.03 m (0 à 80").
Le pied à coulisse Digimatic en fibre de carbone est fabriqué à partir d'un matériau renforcé de fibres de carbone, ce qui le rend ultra-léger. Il possède une excellente résistance à l'eau et à la poussière grâce à son niveau de protection IP66. Il permet une lecture directe des mesures intérieures sur l'ACL et offre une gamme de 0 à 2.03 m (0 à 80").
Le pied à coulisse Digimatic en fibre de carbone est doté d'une fonction de préréglage pour le point de départ souhaité.
Caractéristiques
| Gamme | 0 à 2.03 m (0 à 80") |
| Précision | ±127 mm (±0005") |
| Mesure intérieure à partir de | 25.5 mm (1004") |
| Masse | 2560 g (5.64 lbs) |
| Incrément numérique | 0.01 mm (0.0005") |
| Vitesse de réponse max. | Illimitée |
| Durée de vie de la pile | Env. 5000 heures |
| Affichage | ACL, hauteur de caractère 10 mm (0.39") |
| Alarme de basse tension | Oui |
| Numérique/Analogique | Numérique |
| Pouce-Métrique | Pouce/Métrique |
| Gamme | 0 à 2.03 m (0 à 80") |
| Précision | ±127 mm (±0005") |
| Mesure intérieure à partir de | 25.5 mm (1004") |
| Masse | 2560 g (5.64 lbs) |
| Incrément numérique | 0.01 mm (0.0005") |
| Vitesse de réponse max. | Illimitée |
| Durée de vie de la pile | Env. 5000 heures |
| Affichage | ACL, hauteur de caractère 10 mm (0.39") |
| Alarme de basse tension | Oui |
| Numérique/Analogique | Numérique |
| Pouce-Métrique | Pouce/Métrique |