Le pied à coulisse ABSOLUTE en fibre de carbone résistant au liquide de refroidissement est fabriqué dans un matériau renforcé de fibres de carbone, ce qui le rend ultra-léger, et est doté de mâchoires interchangeables. Il offre une excellente résistance à l'eau et à la poussière grâce à son niveau de protection IP66. Il permet une lecture directe des mesures intérieures sur l'ACL et possède une gamme de 0 à 457.2 mm (0 à 18").
Le pied à coulisse ABSOLUTE en fibre de carbone résistant au liquide de refroidissement est fabriqué dans un matériau renforcé de fibres de carbone, ce qui le rend ultra-léger, et est doté de mâchoires interchangeables. Il offre une excellente résistance à l'eau et à la poussière grâce à son niveau de protection IP66. Il permet une lecture directe des mesures intérieures sur l'ACL et possède une gamme de 0 à 457.2 mm (0 à 18").
Le pied à coulisse ABSOLUTE en fibre de carbone résistant au liquide de refroidissement est doté d'une sortie de données SPC.
Caractéristiques
| Gamme | 0 à 457.2 mm (0 à 18") |
| Précision | ±50.8 mm (±0002") |
| Masse | 650 g (1.43 lbs) |
| Incrément numérique | 0.01 mm (0.0005") |
| Vitesse de réponse max. | Illimitée |
| Durée de vie de la pile | Env. 5000 heures |
| Affichage | ACL, hauteur des caractères 10 mm (0.39") |
| Alarme de basse tension | Oui |
| Numérique/Analogique | Numérique |
| Pouce-Métrique | Impérial/Métrique |
| Gamme | 0 à 457.2 mm (0 à 18") |
| Précision | ±50.8 mm (±0002") |
| Masse | 650 g (1.43 lbs) |
| Incrément numérique | 0.01 mm (0.0005") |
| Vitesse de réponse max. | Illimitée |
| Durée de vie de la pile | Env. 5000 heures |
| Affichage | ACL, hauteur des caractères 10 mm (0.39") |
| Alarme de basse tension | Oui |
| Numérique/Analogique | Numérique |
| Pouce-Métrique | Impérial/Métrique |