Ce pied à coulisse est conçu avec un blocage par curseur, garantissant qu'il ne se déplace que lorsque vous le souhaitez. Il permet de mesurer la profondeur, les épaulements et le diamètre.
Ce pied à coulisse est conçu avec un blocage par curseur, garantissant qu'il ne se déplace que lorsque vous le souhaitez. Il permet de mesurer la profondeur, les épaulements et le diamètre.
Utilisez le pied à coulisse à vernier Mitutoyo 531-102 Série 531 avec blocage par poussoir pour mesurer le diam. ext., le diam. int. et plus encore. L'appareil de mesure est doté d'un curseur facile à utiliser qui ne fonctionne que lorsque le poussoir à ressort est enfoncé, ce qui signifie que la mesure ne changera pas à moins que vous ne le souhaitiez. Livré avec un étui en vinyle. Échelle métrique.
Caractéristiques
| Métrique/SAE | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 200 mm (0 à 7.87") |
| Précision | 0.05 mm (0") |
| Résolution | 0.05 mm (0") |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 288 mm (11.3") |
| Poids du produit | 175 g (6.17 oz) |
| Métrique/SAE | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 200 mm (0 à 7.87") |
| Précision | 0.05 mm (0") |
| Résolution | 0.05 mm (0") |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 288 mm (11.3") |
| Poids du produit | 175 g (6.17 oz) |