The multifunctional calipers feature a small vernier face angle for easy reading. The lock screw helps keep the sliding jaw in place.
The multifunctional calipers feature a small vernier face angle for easy reading. The lock screw helps keep the sliding jaw in place.
Utilisez le pied à coulisse à vernier standard Mitutoyo 530-501 série 530 pour mesurer le diam. ext., le diam. int., les épaulements ou la profondeur. La vis de blocage permet de maintenir la mâchoire mobile en place pour des mesures précises, et le petit angle de face du vernier de 14° permet des lectures simples. Échelle métrique.
Caractéristiques
| Métrique/SAE | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 600 mm (0 à 600') |
| Précision | 0.1 mm (0") |
| Résolution | 0.05 mm (0") |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 780 mm (30.7") |
| Poids du produit | 1300 g (45.9 oz) |
| Métrique/SAE | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 600 mm (0 à 600') |
| Précision | 0.1 mm (0") |
| Résolution | 0.05 mm (0") |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 780 mm (30.7") |
| Poids du produit | 1300 g (45.9 oz) |