Ce pied à coulisse multifonctionnel présente un vernier à angle réduit pour une lecture facile. La vis de blocage permet de maintenir la mâchoire coulissante en place.
Ce pied à coulisse multifonctionnel présente un vernier à angle réduit pour une lecture facile. La vis de blocage permet de maintenir la mâchoire coulissante en place.
Utilisez le Mitutoyo 530-322 Série 530' à coulisse à vernier standard avec mâchoire en carbure pour diam. ext. et mesurez le diamètre extérieur, le diamètre intérieur, les épaulements ou la profondeur. La vis de blocage permet de fixer la mâchoire coulissante en place pour des mesures précises, et le petit angle de face du vernier de 14° permet des lectures simples. Comprend un étui en vinyle. Échelle métrique.
Caractéristiques
| Métrique/SAE | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 300 mm (0 à 11.81") |
| Précision | 0.08 mm (0") |
| Résolution | 0.05 mm (0") |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 403 mm (15.9") |
| Poids du produit | 335 g (11.8 oz) |
| Métrique/SAE | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 300 mm (0 à 11.81") |
| Précision | 0.08 mm (0") |
| Résolution | 0.05 mm (0") |
| Mesures de graduation | Millimètres |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 403 mm (15.9") |
| Poids du produit | 335 g (11.8 oz) |