Ce pied à coulisse multifonctionnel présente un vernier à angle réduit pour une lecture facile. La vis de blocage permet de maintenir la mâchoire coulissante en place.
Ce pied à coulisse multifonctionnel présente un vernier à angle réduit pour une lecture facile. La vis de blocage permet de maintenir la mâchoire coulissante en place.
Utilisez le pied à coulisse à vernier standard de haute précision Mitutoyo 530-122 Série 530 pour mesurer le diamètre extérieur, le diamètre intérieur, les épaulements ou la profondeur. La vis de blocage permet de fixer la mâchoire mobile en place pour des mesures précises, et le faible angle de la face du vernier de 14° permet des lectures simples. Comprend un étui en vinyle. Échelle métrique.
Caractéristiques
| Métrique/SAE | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 150 mm (0 à 5.91") |
| Précision | 0.03 mm (0") |
| Résolution | 0.02 mm (0") |
| Incréments de graduation | Millimètres |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 229 mm (9.02") |
| Poids du produit | 143 g (5.04 oz) |
| Métrique/SAE | Métrique |
| Gamme de mesure | 0 à 150 mm (0 à 5.91") |
| Précision | 0.03 mm (0") |
| Résolution | 0.02 mm (0") |
| Incréments de graduation | Millimètres |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 229 mm (9.02") |
| Poids du produit | 143 g (5.04 oz) |