The multifunctional calipers feature a small vernier face angle for easy reading. The lock screw helps keep the sliding jaw in place.
The multifunctional calipers feature a small vernier face angle for easy reading. The lock screw helps keep the sliding jaw in place.
Utilisez le pied à coulisse à vernier standard Mitutoyo 530-105 Série 530 pour mesurer le diamètre extérieur, le diamètre intérieur, les épaulements ou la profondeur. La vis de blocage permet de fixer la mâchoire mobile en place pour des mesures précises, et le faible angle de la face du vernier de 14° permet des lectures simples. Comprend un étui en vinyle. Échelle SAE.
Caractéristiques
| Métrique/SAE | SAE |
| Gamme de mesure | 0 à 152.4 mm (0 à 6") |
| Précision | 0.0015" |
| Résolution | 0.008" (échelle supérieure); 0.001" (échelle inférieure) |
| Mesures de graduation | Pouces |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 229 mm (9.02") |
| Poids du produit | 143 g (5.04 oz) |
| Métrique/SAE | SAE |
| Gamme de mesure | 0 à 152.4 mm (0 à 6") |
| Précision | 0.0015" |
| Résolution | 0.008" (échelle supérieure); 0.001" (échelle inférieure) |
| Mesures de graduation | Pouces |
| Couleur | Argent |
| Source d'alimentation | Mécanique |
| Longueur du produit | 229 mm (9.02") |
| Poids du produit | 143 g (5.04 oz) |