Utilisez ce micromètre à mâchoires pour une variété d'applications de mesure. L'appareil est doté de faces de mesure à pointe en carbure.
Utilisez ce micromètre à mâchoires pour une variété d'applications de mesure. L'appareil est doté de faces de mesure à pointe en carbure.
Utilisez ce Mitutoyo 523-154 Série 523 Micromètre à mâchoires pour effectuer vos mesures. Les faces de mesure à pointe en carbure assurent la durabilité, tandis que l'appareil possède une force de mesure de 5 à 10 N (500 à 1000 gf).
Caractéristiques
| Range | 3 to 4" (76.2 to 101.6 mm) |
| Anvil Movement | 0.078" (1.98 mm) |
| Gauge Stem Diameter | 0.38" (9.5 mm) |
| Flatness | 0.000012" (0.3μm) |
| Parallelism | 0.00004" (1μm) |
| Measuring Force | 5 to 10 N (500 to 1,000 gf) |
| Measuring Face | Carbide tipped |
| Product Length | 4.17" (106 mm) |
| Product Height | 2.36" (60 mm) |
| Product Weight | 37.04 oz (1,050 g) |
| Range | 3 to 4" (76.2 to 101.6 mm) |
| Anvil Movement | 0.078" (1.98 mm) |
| Gauge Stem Diameter | 0.38" (9.5 mm) |
| Flatness | 0.000012" (0.3μm) |
| Parallelism | 0.00004" (1μm) |
| Measuring Force | 5 to 10 N (500 to 1,000 gf) |
| Measuring Face | Carbide tipped |
| Product Length | 4.17" (106 mm) |
| Product Height | 2.36" (60 mm) |
| Product Weight | 37.04 oz (1,050 g) |