Sonde à tête de cartouche pour le MU-Checker de Mitutoyo. Ce type de tête de sonde s'intègre facilement aux équipements grâce à sa forme mince et compacte. Ce type de capteur compact est optimal pour une machine de mesure automatique. Comprend un stylet dédié non interchangeable.
Sonde à tête de cartouche pour le MU-Checker de Mitutoyo. Ce type de tête de sonde s'intègre facilement aux équipements grâce à sa forme mince et compacte. Ce type de capteur compact est optimal pour une machine de mesure automatique. Comprend un stylet dédié non interchangeable.
| Gamme de mesure | ±0.5 mm (±0.02") |
| Course maximale du stylet | ±0.85 mm (±0.03") -0.65 mm (-0.03") |
| Force de mesure | 0.7N |
| Linéarité | ±0.3% |
| Soufflet en caoutchouc étanche à la poussière | Oui |
| Structure de l'unité de roulement | Type à roulement à billes linéaire |
| Méthode de connexion | Type demi-pont |
| Tension d'excitation | 3.0 V VEV |
| Fréquence d'excitation | 5kHz |
| Forme d'onde d'excitation | Sinusoïdale |
| Longueur du cordon | 2 m (6.56') |
| Épaisseur du cordon | ø4 mm (0.16") |
| Type de connecteur | Mas-5100 (DIN5P) |