Cet indicateur à cadran horizontal est doté d'un cadran jaune avec une graduation de 0.002 mm.
Cet indicateur à cadran horizontal est doté d'un cadran jaune avec une graduation de 0.002 mm.
Caractéristiques
| Gamme | 0.4 mm (0.02") |
| Graduation | 0.002 mm |
| Lecture du cadran | 0-100-0 |
| Gamme de mesure | 6µm |
| 10 divisions d'échelle | 2µm |
| Hystérésis | 4µm |
| Répétabilité | 1µm |
| Masse | 48 g (1.69 oz) |
| Force de mesure | 0.3N ou moins |
| Pointe de contact en carbure (antimagnétique) | Oui |
| Gamme | 0.4 mm (0.02") |
| Graduation | 0.002 mm |
| Lecture du cadran | 0-100-0 |
| Gamme de mesure | 6µm |
| 10 divisions d'échelle | 2µm |
| Hystérésis | 4µm |
| Répétabilité | 1µm |
| Masse | 48 g (1.69 oz) |
| Force de mesure | 0.3N ou moins |
| Pointe de contact en carbure (antimagnétique) | Oui |