Cet indicateur à cadran horizontal est doté d'un cadran blanc avec une graduation de 0.0005".
Cet indicateur à cadran horizontal est doté d'un cadran blanc avec une graduation de 0.0005".
Caractéristiques
| Gamme | 1.52 mm (0.06") |
| Graduation | 0.0005" |
| Lecture du cadran | 0-15-0 |
| Gamme de mesure | ±0.0005" |
| Hystérésis | 0.0002" |
| Répétabilité | 0.0002" |
| Masse | 48 g (1.69 oz) |
| Force de mesure | 0.3N ou moins |
| Pointe de contact en carbure (amagnétique) | Oui |
| Gamme | 1.52 mm (0.06") |
| Graduation | 0.0005" |
| Lecture du cadran | 0-15-0 |
| Gamme de mesure | ±0.0005" |
| Hystérésis | 0.0002" |
| Répétabilité | 0.0002" |
| Masse | 48 g (1.69 oz) |
| Force de mesure | 0.3N ou moins |
| Pointe de contact en carbure (amagnétique) | Oui |