La direction de mesure peut être ajustée sur 360 degrés sans déplacer l'indicateur. Applications universelles dans toutes les directions.
La direction de mesure peut être ajustée sur 360 degrés sans déplacer l'indicateur. Applications universelles dans toutes les directions.
L'indicateur à cadran universel Mitutoyo est idéal pour les applications mesurant les variations de surface dans toutes les directions, et non seulement dans la direction du point de mesure. La direction de la mesure elle-même peut être ajustée sur 360 degrés sans déplacer l'indicateur. Le mouvement monobloc de l'indicateur offre une grande résistance aux chocs et une meilleure durabilité, tandis que les paliers à rubis assurent une sensibilité élevée et une réponse rapide.
Caractéristiques
Applications
| Mesure maximale | 0-0.76 mm (0-0.03") |
| Type de matériau | Acier |
| Caractéristique supplémentaire | Mouvement sur rubis |
| Affichage | 0-15-0 |
| Force de mesure | 0.3N ou moins |
| Précision de mesure | ±0.0005" |
| Diamètre extérieur | 1.575" |
| Diamètre extérieur de la tige | 9.52 mm (0.375") |
| Mesure maximale | 0-0.76 mm (0-0.03") |
| Type de matériau | Acier |
| Caractéristique supplémentaire | Mouvement sur rubis |
| Affichage | 0-15-0 |
| Force de mesure | 0.3N ou moins |
| Précision de mesure | ±0.0005" |
| Diamètre extérieur | 1.575" |
| Diamètre extérieur de la tige | 9.52 mm (0.375") |